Городские спортивные клубы будут финансировать в зависимости от результатов сезона 14

Вчера на заседании городской думы депутаты утвердили новые правила финансирования спортивных клубов и организаций Даугавпилса.

Утвержденные правила, по мнению многих народных избранников - единственный корректный и приемлемый вариант выделения финансирования всем спортивным организациям города, которые относятся к самоуправлению

Распределение финансирования теперь будет распределяться с учетом принадлежности спортивного клуба или общества к одной из трех категорий.

1) Хоккей и спидвей: хоккейный клуб Daugavpils вместе с командой Dinaburga и команда Lokomotīve.

2) Футбол - детский футбольный центр Daugavpils и Даугавпилсская футбольная ассоциация; Женская и мужская волейбольные команды; баскетбольный клуб.

Финансирование будет присуждаться в зависимости от результата, показанного спортсменами за прошлый сезон.

3) Плавание, борьба, каратэ, дзюдо, индивидуальные спортивные общества.

Финансирование будет присуждаться также в зависимости от результата, показанного спортсменами за прошлый сезон и от количества детей, которые являются воспитанниками каждого конкретного общества. Таким образом со стороны самоуправления не будет двойного финансирования - когда ребенок занимается каким-либо видом спорта и в спортивной школе, и в каком-то клубе.

Чтобы получить финансирование от городской думы, спортивные организации и клубы, которые относятся к первой и второй категории должны подать заявки в Управление спорта до 10 апреля этого года.

Комментировать 14