Городские спортивные клубы будут финансировать в зависимости от результатов сезона 14

Вчера на заседании городской думы депутаты утвердили новые правила финансирования спортивных клубов и организаций Даугавпилса.

Утвержденные правила, по мнению многих народных избранников - единственный корректный и приемлемый вариант выделения финансирования всем спортивным организациям города, которые относятся к самоуправлению

Распределение финансирования теперь будет распределяться с учетом принадлежности спортивного клуба или общества к одной из трех категорий.

1) Хоккей и спидвей: хоккейный клуб Daugavpils вместе с командой Dinaburga и команда Lokomotīve.

2) Футбол - детский футбольный центр Daugavpils и Даугавпилсская футбольная ассоциация; Женская и мужская волейбольные команды; баскетбольный клуб.

Финансирование будет присуждаться в зависимости от результата, показанного спортсменами за прошлый сезон.

3) Плавание, борьба, каратэ, дзюдо, индивидуальные спортивные общества.

Финансирование будет присуждаться также в зависимости от результата, показанного спортсменами за прошлый сезон и от количества детей, которые являются воспитанниками каждого конкретного общества. Таким образом со стороны самоуправления не будет двойного финансирования - когда ребенок занимается каким-либо видом спорта и в спортивной школе, и в каком-то клубе.

Чтобы получить финансирование от городской думы, спортивные организации и клубы, которые относятся к первой и второй категории должны подать заявки в Управление спорта до 10 апреля этого года.

29.03.2019 , 17:25

Артур Петренко , Gorod.lv

Фото: www.daugavpils.lv


Написать комментарий

вот о каком результате можно говорить про хоккей. Команда с пятью "дедами" играет в детской лиге, а она в первой группе. Потому, что так хочет Эйгим. И ему потакают! Для хоккея 200 000 слишком много, для спидвея 200 000 - слишком мало!

вот о каком результате можно говорить про хоккей. Команда с пятью "дедами" играет в детской лиге, а она в первой группе. Потому, что так хочет Эйгим. И ему потакают! Для хоккея 200 000 слишком много, для спидвея 200 000 - слишком мало! Иго

Обоим 200000 много

A kto vsjo eto budet kontrolirovatj?esli uze was narusenija?v basketbole,volejbole osnova eto deti sportskoli kotorie igrajut za besplatno potamucto tak nado.pro bfc voobse govoritj ne hocetsa opjatj sunuli detej sportskoli v spiski kotorie javljajutsa vospitannikami sportskoli no po federacii etot sezon ih nikak ne perepisatj t.k. aferisti zatjanuli razborki i ljublin ne uspel eto sdelatj.polucaetsa vesj sezon eti komandi budet soderzatj sportskola a dotacij deti ne uvidjat.i vsjo eto s podaci metodista futboljnoj skoli isakova,kotorij poljuzujasj tem cto on v pravlenii federacii vsjo zagubil i zatormozil v svoih koristnih interesah.pocemu on ewe rabotaet v skole?esli on tolko delaet huze?

Система финансирования не продумана. Клубы лишают стимула. Не удался сезон, ничего не будет. И как после этого стараться показать высокие результаты?

Poka ne budet principa kak v obrazovanii i medicine gde denjgi idut za ucenikom/celovekom tolku ne budet.tolko vorovstvo i nespravedlivostj.iz ozvocennih 600000 nado 150000-200000napravitj na 1 i 2 kategorii pustj dolbjatsa i grizut drug druga.a ostalnie 400000 razdelitj na kolicestvo realnih ljudej i detej vne sportskoli i napravitj proporcionalno v klubi.

Это ЧАСТНЫЕ клубы! У них свои бюджеты, свои федерации! У города есть спортшколы и они обязаны заботиться о них!

вот о каком результате можно говорить про хоккей. Команда с пятью "дедами" играет в детской лиге, а она в первой группе. Потому, что так хочет Эйгим. И ему потакают! Для хоккея 200 000 слишком много, для спидвея 200 000 - слишком мало! Иго

А как по-вашему эти дети играют ещё и в высшей лиге? Там тоже " дедов" много. После 16-17 лет начинается взрослый хоккей ( Капризову 21, и он не ноет что со взрослыми дядьками играет).

Poka ne budet principa kak v obrazovanii i medicine gde denjgi idut za ucenikom/celovekom tolku ne budet.tolko vorovstvo i nespravedlivostj.iz ozvocennih 600000 nado 150000-200000napravitj na 1 i 2 kategorii pustj dolbjatsa i grizut drug druga.a ostalnie 400000 razdelitj na kolicestvo realnih ljudej i detej vne sportskoli i napravitj proporcionalno v klubi. Poka

По этому принципу идёт оплата мёртвых душ у Соколова.

Согласен, что универсальные правила финансирования для всех видов спорта создать почти невозможно. Но данные правила лучше чем ничего. Действительно нужен результат. Или это медали, или большая массовость. Я думаю, что если открыто будут депутаты обсуждать выделение денег, то ситуация с финансированием спорта улучшится. Не волнуйтесь за индивидуальные виды спорта. Талантливых спортсменов финансируют ДОЦ, ЛОК, федерации, не говоря уже о спортшколе и управлении спорта. Только вот этих перспективных и талантливых может и десяток есть, а тренеров, которые могут вывести на уровень Григорьевой и или Дениса Васильева у нас единицы. Проблема не в финансах. Проблема с процессом подготовки, который тоже надо думать как наладить.

Это ЧАСТНЫЕ клубы! У них свои бюджеты, свои федерации! У города есть спортшколы и они обязаны заботиться о них! НГ

То что вы неумный - сразу понятно.

Вы вначале вложите деньги в детский спорт, сделайте массовым, а не приходите на готовое. Кто сейчас показывает результат, тот занимался спортом несколько лет назад. Сложно создавать, когда отдача (да и будет ли), появится только через несколько лет. Пробуйте, если действительно болеете за город, а не просто пиаритесь...

interesno finansirovanije budet u4itovatj to wto komanda igrajet v viswej lige... ili v nizwej... ili pofig? abi pobedi? kak i gde kriterii? prowu vilozitj kriterii wto bi vsje ljudi videli a ne toljko rukovodjawije dolznosti.. eto denjgi goroda.. na obweje obozrenije pozalujsta

Тут и так видно—что в бокс нужно финансирование отдавать!!!

Чтобы оценить систему финансирования, назовите ее авторов...И все будет ясно...

Написать комментарий