Лучшие легкоатлеты учатся в 12-й и 13-й средних школах 7

В легкоатлетическим манеже и на стадионе между 13 и 15 средними школами 10 апреля прошли легкоатлетические соревнования «Кубок средних школ», в которых приняли участие команды (по 6 человек) 10-й, 12-й, 13-й, 16-й средних школ, Русского лицея (по две команды), Польской гимназии и школы Центра. Соревновались учащиеся в шести видах легкой атлетики – беге на 50 м, 400 м, 1500 м (девочки - 1000 м), прыжках в длину и высоту, а также толкании ядра.

Победителями, которые 14 мая выступят на чемпионате Латгалии в Резекне, стали: девушки 13 средней школы (160 очков) и юноши 12 средней школы (124 очка). Вторые места заняли девушки и юноши Русского лицея (127 очков и 105 очков), третье место выиграли девушки 16 средней школы (67 очков) и юноши 10 средней школы (95 очков).

Главный судья соревнований Дмитрий Ходаков отметил результаты некоторых победителей: Виктория Евдокимов выиграла бег на 50 м (6,90 сек) и 400 м (1:05,25 мин); Вилмар Сеттаров прыжки в длину (6 м 02 см); Ольга Игнатьева прыжки в длину (5 м 10 см); Айнарс Азаревич бег на 400 м (0:53,03 мин).

P.S. Прошедшие соревнования выявили проблему, обратить внимание на которую должны те руководители города, которые в числе своих приоритетов объявляют заботу о состоянии здоровья не только учащихся , но и всего взрослого населения: во время соревнований вход на стадион рядом с 13 средней школой оказался на увесистом амбарном замке. Между тем, в инструкции, висевшей на заборе, значилось, что в это время проход на стадион для всех желающих – свободен. Есть ли у нас в городе службы, которые будут контролировать свободное посещение спортивных сооружений для жаждущих физически самосовершенствоваться горожан?