Исполнительным директором Даугавпилсской городской думы назначен Игорь Алексеев 25

Сегодня, 16 мая, на очередном заседании городской думы был выбран новый исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Игорь Алексеев.

Для его избрания была создана комиссия из трех представителей от депутатов - в нее вошли Анатолий Гржибовский (“Согласие”), Айвар Брок (Латгальская партия) и Айвар Здановский. За кандидатуру И. Алексеева в итоге проголосовало 9 депутатов из 15.

Отметим, что сам кандидат присутствовал на заседании и ответил на вопросы депутатов. В его планах вместе с семьей переехать в Даугавпилс и приступить к своим новым обязанностям в новой должности сразу же после того, как будут улажены все формальности со старым рабочим местом, которое он покинет.

Игорь Алексеев поблагодарил за доверие: “Меньше слов, больше дела”, - выразил он свою позицию по дальнейшей работе в городском самоуправлении.

Напомним, что новый исполнительный директор прошел большой конкурс - на эту должность претендовало 11 кандидатов. В финальную часть прошло трое претендентов. Комиссия приняла решение - и выбрала из них самого достойного.

Для справки. Даугавпилчанин Игорь Алексеев родился в 1985 году, закончил среднюю школу № 12. Получил высшее образование по программе бизнес-администрирование и управление предпринимательской деятельностью. С 2018 года возглавляет производственное предприятия Limbažu siers. Является беспартийным. Имеет большой опыт работы на руководящих должностях в сферах финансов, строительства и производства пищевой продукции.

Комментировать 25