Пляж у дома Панкевич «закатал в асфальт» Дукшинский (документ) 14

Техническую спецификацию и закупочную процедуру по асфальтированию променада у озера Большие Стропы от ул. Дзинтару до ул. Дурбес, где также проживает поддерживающая политику «Единства»/Латгальской партии местная олигарх и хозяйка масс-медийного холдинга «Даутком» Елена Панкевич, утвердил в 2016 году тогда еще вице-мэр Янис Дукшинский.

Любопытно, что в СМИ «Даутком» данная деталь до сегодняшнего дня умалчивалась и, в действительности, оказалось, что журналисты принадлежащих Е. Панкевич масс-медийных ресурсов попросту занимаются тиражированием выдумок и поддельных новостей (#FakeNews).  

Очевидно, что редакционная политика масс-медийных ресурсов Е. Панкевич основывается на простом принципе: все, что сделала в городе не Латгальская партия - это плохо. В социальных сетях данную позицию местной олигарши уже характеризуют мемом «Баба Яга против». 

Примечательно, что фактически «Даутком» стал рупором Латгальской партии, однако Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) никак не спешит приравнять данные публикации, как агитацию. Ранее, именно из-за отсутствия независимого содержания, СМИ «Сейчас/Даутком» покинули многие журналисты.

Уважаемые читатели, портал Gorod.lv и впредь будет уделять особое внимание разоблачениям поддельных (фейковых) новостей в городских СМИ. 

Комментировать 14