В районе улицы Спалю реконструируют дороги на сумму около 2 млн евро 14

Депутатами Даугавпилсской думы 20 июня утверждено решение разрешить заключить договор на проведение работ по одной из частей проекта «Развитие публичной инфраструктуры Северной промышленной зоны, 2-я очередь».

С победителем ранее проведённого конкурса – фирмой Binders – будет заключен договор на сумму в 1,9 млн евро. На эти средства будет перестроена часть улицы Спалю от Славу до Смилшкална, часть дороги от Спалю до Вишкю и подъездная дорога, ведущая от улицы Спалю. Срок реализации проекта – 12 месяцев.

Как рассказала руководитель Департамента развития Дайна Кривиня, данный проект очень важен: реконструкции улиц, проведения коммуникаций и благоустройства территорий по данному проекту очень ждут такие предприятия как Ziegler Mašīnbūve, Industryproof, которые обеспечивают не только показатели проекта, но и являются значимыми работодателями в городе.

576 тысяч евро в данном проекте являются не относящимися напрямую к проекту расходами: они перенесены на 2020 год. Покрыть эти расходы планируется из государственной дотации на ремонт дорог или из кредитных средств.

Проект «Развитие публичной инфраструктуры Северной промышленной зоны, 2-я очередь» депутатами Даугавпилсской думы был утверждён в мае этого года. Его общая стоимость составляет 8,7 млн евро.

В проект входят работы по:

перестроению улицы Спалю от ул. Смилшкална,

перестроению улицы Менделеева от Вишкю и перестроение участка дороги от Менделеева до границы 1-й очереди проекта,

перестройка улицы Спалю от Славу до Смилшкална,

строительство нового здания для размещения потенциального производства (на право аренды здания пройдёт аукцион), а также создание инфраструктуры в районе улицы Менделеева.

Комментировать 14