А. Григорьева – чемпионка Европейских игр 13

Борец вольного стиля Анастасия Григорьева в четверг, 27 июня, в столице Белоруссии Минске на вторых Европейских играх завоевала золотую медаль.

Григорьева также выиграла шестое призовое место для Латвии в этих Европейских играх.

В весовой категории до 68 кг даугавпилсская спортсменка в финале со счётом 5: 3 победила россиянку Анастасию Братчикову. Борьбу за "золото" Григорьева успешно начала со счетом 5: 0 и удержала лидерство.

А. Григорьева 4 года назад на Европейских играх завоевала бронзовую медаль. Даугавпилчанка - трехкратный чемпион Европы. Соперница Григорьевой в финале – Братчикова - являлась чемпионкой Европы на протяжении двух предыдущих лет.

На чемпионате Европы в апреле Григорьева завоевала бронзовую медаль, а Братчикова потерпела поражение в первом бою. Ранее в этих соревнованиях Григорьева в 1/8 финала выиграла болгарку Софию Георгиеву со счетом 4:1, в четвертьфинале победила румынку Ангелу Александру, а в полуфинале со счётом 10:3 победила литовку Дануту Домикайтите.

Напомним, что с 21 по 30 июня в столице республики Беларусь городе Минске проходят II Европейские игры 2019 года. Борцовские турниры проходят в Минском дворце спорта. 288 атлетов участвуют в соревнованиях по вольной, греко-римской и женской борьбе, всего борцы разыграют 18 комплектов медалей – по 6 в каждом виде борьбы.

Поздравляем Анастасию Григорьеву с очередной победой!

Комментировать 13