В июне даугавпилчан ждут на II Европейских играх в Минске (правила безвизового въезда)

С 21 по 30 июня в столице республики Беларусь городе Минске пройдут II Европейские игры 2019 года.

В связи с этим масштабным спортивным мероприятием, которое также хотят посетить многие жители Даугавпилса и Даугавпилсского края, Государственный пограничный комитет Республики Беларусь разработал специальный раздел ведомственного информационного портала для гостей и участников.

Иностранные туристы (граждане 74 государств) c 10 июня по 10 июля 2019 года могут въехать на территорию республики Беларусь без визы, если они принимают участие в Европейских играх или являются их зрителями. Для этого необходимы действительные документы для выезда за границу, наличие оригинального или электронного билета (электронный билет должен предъявляться в распечатанном виде) на спортивные соревнования в рамках Европейских игр и (или) церемонии их открытия и (или) закрытия, а также полис медицинского страхования.

Подробно о въезде и пребывании

На ресурсе https://gpk.gov.by/minsk2019 отражен порядок пересечения границы и пребывания в Беларуси. Кроме того, в новом разделе размещена инфографика с полезной информацией. Для удобства гостей и болельщиков также создана видеоинструкция на русском и английском языках, рассказывающая о порядке пересечения границы болельщиками и участниками игр.

Как и по каким видам спорта пройдут соревнования

В рамках II Европейских игр будут проведены соревнования по 15 видам спорта. Соревнования в 10 видах спорта станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 г. в городе Токио.

Во время проведения Игр ожидается, что в белорусскую столицу приедут более 4 тыс. спортсменов, около 2 тыс. тренеров и обслуживающего персонала. Они представят официальные делегации из 50 европейских Национальных олимпийских комитетов. Обслуживать соревнования будут порядка 650 международных, а также 410 национальных судей по спорту. В Минске ожидают более 1000 зарубежных представителей СМИ, 100 президентов, генеральных секретарей европейских федераций по видам спорта и министров спорта европейских стран, более 250 представителей и работников штаб-квартиры ЕОК, президентов и генеральных секретарей европейских НОК, 200 гостей европейских НОК, а также президенты, премьер-министры и высокопоставленные лица европейских государств. На мероприятии будет задействовано около 8 тыс. волонтеров.

Места проведения и программа соревнований

Соревнования II Европейских игр 2019, пройдут на крупнейших спортивных сооружениях Минска, включая стадион «Динамо», «Минск-арену», «Чижовка-Арену». В течение 10 дней с 21 по 30 июня 2019 г. спортсмены разыграют 201 комплект медалей.

Подробнее с программой соревнований можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Подробнее с расписанием соревнований можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

04.06.2019 , 16:50

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Sputnik


Написать комментарий