Решением правительства – Даугавпилс получит 10 млн евро на новую трамвайную ветку от Химии до Строп 28

Сегодня, 11 октября, на заседании Кабинета министров было принято решения о выделении самоуправлениям Даугавпилса и Лиепаи 20 миллионов евро на развитие трамвайной инфраструктуры, об этом свидетельствует протокол заседания правительства.

Напомним, что Даугавпилсская городская дума еще в мае этого года заявила два проекта на получение европейского финансирования - для строительства новой трамвайной ветки от микрорайона Химии до Строп (закольцовка 1-го и 3-го маршрутов) и для реновации ул. Циетокшня. Также данный вопрос согласовывался во время встречи министра сообщения Талиса Линкайтиса и мэра города Андрея Элксниньша.

Мэр города на своей публичной странице в Facebook также отметил:

«Решением Кабинета министров (принято только что) в Даугавпилс - придут дополнительно 10 млн евро из фондов ЕС. Деньги можно использовать лишь на трамвайную инфраструктуру, а именно, на новые трамвайные пути, поэтому - «закольцуем» 1-й и 3-й маршруты, соединив Химию и Стропы. Спасибо всем моим коллегам, которые приложили максимум усилий (даже тогда, когда почти «пролетали»), а также - министрам сообщения и финансов. Данные средства обеспечат работой многих даугавпилчан и дадут новый толчок развитию Строп.»

Комментировать 28