Мастерство хоккеистов HK Kurbads гарантировало победу над HK Dinaburga 44

В очередной игре хоккейного чемпионата Optibet Hokeja Līga даугавпилсские хоккеисты 4 декабря принимали одного из лидеров нынешнего сезона рижский клуб HK Kurbads.

Все помнили, что у этого соперника в первой игре сезона нашим хоккеистам удалось взять одно очко, однако, надежды на благополучный исход этой игры у многих болельщиков (а их, согласно протоколу, на игре было 500 человек) не было – уж очень уверенно проводили игры рижане, а у наших хоккеистов (в силу различных причин) в последних играх многое не получалось. Гости открыли счет уже на третьей минуте, однако первый период завершился вничью – на 19 минуте шайбу провел Ренат Вабищевич. Следует отметить также, что наши хоккеисты бросали по воротам больше, чем гости (10 раз против 6). Однако во втором и третьем периодах рижане были более активными, а наши выполнили лишь по 3 броска в каждом периоде, тогда как гости – 13 раз и 9 раз. При этом они еще и обыгрывали вратаря. Уровень мастерства хоккеистов определил итоговый результат игры – 1:6 (1:1, 0:3, 0:2).

После этой игры, имея 11 очков, наша команда осталась на 6 месте, вплотную к нам приблизилась HS Rīga (10 очков), а замыкают турнирную таблицу хоккеисты Prizma/IHS (9 очков). Обе рижские команды провели в чемпионате меньше игр, чем HK Dinaburga.