Мастерство хоккеистов HK Kurbads гарантировало победу над HK Dinaburga 44

В очередной игре хоккейного чемпионата Optibet Hokeja Līga даугавпилсские хоккеисты 4 декабря принимали одного из лидеров нынешнего сезона рижский клуб HK Kurbads.

Все помнили, что у этого соперника в первой игре сезона нашим хоккеистам удалось взять одно очко, однако, надежды на благополучный исход этой игры у многих болельщиков (а их, согласно протоколу, на игре было 500 человек) не было – уж очень уверенно проводили игры рижане, а у наших хоккеистов (в силу различных причин) в последних играх многое не получалось. Гости открыли счет уже на третьей минуте, однако первый период завершился вничью – на 19 минуте шайбу провел Ренат Вабищевич. Следует отметить также, что наши хоккеисты бросали по воротам больше, чем гости (10 раз против 6). Однако во втором и третьем периодах рижане были более активными, а наши выполнили лишь по 3 броска в каждом периоде, тогда как гости – 13 раз и 9 раз. При этом они еще и обыгрывали вратаря. Уровень мастерства хоккеистов определил итоговый результат игры – 1:6 (1:1, 0:3, 0:2).

После этой игры, имея 11 очков, наша команда осталась на 6 месте, вплотную к нам приблизилась HS Rīga (10 очков), а замыкают турнирную таблицу хоккеисты Prizma/IHS (9 очков). Обе рижские команды провели в чемпионате меньше игр, чем HK Dinaburga.

05.12.2019 , 10:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.
Сопляки мелкие из Динабурга никогда не играли в легендарной команде "Латгале" , только Вабищевич Вадим играл и все.

Осмелюсь, у умника спросить, а сколько и кто, в то время из Даугавпилсских играл в Latgale

Осмелюсь, у умника спросить, а сколько и кто, в то время из Даугавпилсских играл в Latgale Asd

Для особо одаренных напомню фамилии нескольких игроков родившившихся в Даугавпилсе и игравших за " Латгале" . Защитники Сталманис, братья Лещевы, Федоров, Егоров, Апелис. Нападающие Мартюшов, Шевченко, Башкатов, а также Прейлские ребята Хворостинин и Пельш который был драфтован клубом НХЛ Edmonton Oilers, свитер с номером которого сейчас висит в ледовом.

Не гони пургу, не выдавай желаемое за действительность

Не гони пургу, не выдавай желаемое за действительность Asd

Кристианс Пельшь играющий за даугавпилский хоккейный клуб " Латгале" был драфтован клубом НХЛ Edmonton Oilers в 2010 году. Пургу несешь ты.

К.Пельш не только в Латгале играл! Не пришивай ордена однозначно. Опыт от каждого тренера, команды и игры приходит. А главный тренер у Пельша был его отец!

Д-пилс в плей-офф хоть попадет?

К.Пельш не только в Латгале играл! Не пришивай ордена однозначно. Опыт от каждого тренера, команды и игры приходит. А главный тренер у Пельша был его отец! Для уточнения

Никто не говорит что он играл только в " Латгале". Суть в том что игрок этой команды подписал контракт с клубом НХЛ. Он начинал карьеру хоккеиста именно в " Латгале". За океан его официально провожал именно хоккейный клуб " Латгале". Руководство города при всех болельщиках поздравило его.

Д-пилс в плей-офф хоть попадет? Итого

Если усилят состав то могут попасть, так как в этом сезоне в плей- оф попадают 6 лучших команд после завершения регулярного сезона.

Если усилят состав то могут попасть, так как в этом сезоне в плей- оф попадают 6 лучших команд после завершения регулярного сезона.

Уже Выпали. Рига вчера встала вперед!

Уже Выпали. Рига вчера встала вперед! 06-12

Да , видел. Ну шансы есть так как Призма и ХС Рига такого же уровня как и Динабург .Сейчас допускаеться 7 легионеров для команд OHL, если руководство города захочет то можно прилично усилиться для попадания в плей-оф.

Забудьте про Латгале,пишите о настоящем ОХЛ.Задолбали разговоры об усилении команды. в настоящий момент ничего не светит нашим. перешли на 7-е место в таблице,перейдут и ниже. Как только было видно еще в июле,кто будет играть в ОХЛ, СТАВКИ БЫЛИ СДЕЛАНЫ. Нашей масочной команде позволят только барахтаться и мешать играть соперникам,иногда в угаре забить гол. И никак они не прогрессируют,как сказал Требунцов . Они почти все уровня ЯХЛ а то и ниже.Всем привет,кто говорит какие наши молодцы .......

распустить нафиг.. не умеют играть командой, нет настроя это видно со стороны. сопляки только ждут что им будут платить и каждый считает себя звездой. Тренер, проведите работу.. повыгоняйте своих игроков с баров(молодых) и оптибетов (тех что постарше)....

Распустить никогда не поздно,и что дальше? по сути- это хорошо ,что играют в хоккей, и не надо тренеру говорить,чтобы проводил работу,он заложник ситуации,когда нормальных игроков нет,А на нет,с него спроса нет!!!!!!!!!! У него з/плата и мысли дожить до окончания сезона

Мы все пишем,пишем и будем писать,а ничего не меняется на наше мнение начхать Хочу сказать привет Куреласу может он будет хорошим тренером? НАХАЛУ зеленый свет!!!

Забудьте про Латгале,пишите о настоящем ОХЛ.Задолбали разговоры об усилении команды. в настоящий момент ничего не светит нашим. перешли на 7-е место в таблице,перейдут и ниже. Как только было видно еще в июле,кто будет играть в ОХЛ, СТАВКИ БЫЛИ СДЕЛАНЫ. Нашей масочной команде позволят только барахтаться и мешать играть соперникам,иногда в угаре забить гол. И никак они не прогрессируют,как сказал Требунцов . Они почти все уровня ЯХЛ а то и ниже.Всем привет,кто говорит какие наши молодцы ....... Ледовый живет до открытия Резекне

О, ник сменил. А подчерк тот же :)

Да , видел. Ну шансы есть так как Призма и ХС Рига такого же уровня как и Динабург .Сейчас допускаеться 7 легионеров для команд OHL, если руководство города захочет то можно прилично усилиться для попадания в плей-оф.

Да конечно еще есть шансы, приложить труд каждого участника команды(тренра, игрока, руководителя клуба) ВСЕ должны жить в команде. С финским вратарем плей - офф не видать как свои уши. Столько голов наши не забют, сколько он пропустит.

Давйте подождем игры завтра против МОГО,может хватит силенок продержаться и может выиграть? Странно,иногда надеюсь

Мы все пишем,пишем и будем писать,а ничего не меняется на наше мнение начхать Хочу сказать привет Куреласу может он будет хорошим тренером? НАХАЛУ зеленый свет!!! БОЛЕЕТ ЗА ДАУГАВПИЛС

Курелас хорошо умеет торговать все: и картошку и пиво и что угодно. Мог бы быть преподом в торговке, но никак тренером в спорте, тем более в хоккее.

О, ник сменил. А подчерк тот же :) В

МОй НИК- БОЛЕЕТ ЗА ДАУГАВПИЛС (а очень за хоккей)и что,это плохо? А Вы за кого или за что ? А по- русски правильно пишется ПОЧЕРК (подчерк,это когда подчеркивают что-то) А Вы ,без НИКА за ЧТО ?

МОй НИК- БОЛЕЕТ ЗА ДАУГАВПИЛС (а очень за хоккей)и что,это плохо? А Вы за кого или за что ? А по- русски правильно пишется ПОЧЕРК (подчерк,это когда подчеркивают что-то) А Вы ,без НИКА за ЧТО ? БОЛЕЕТ ЗА ДАУГАВПИЛС

А на любом языке, как ни крути, не Требунцов, а Трибунцов. Для таких педантышей очень странно делать такие ошибки :)
Я- за Динабург! Им есть куда расти и к чему стремиться!

Написать комментарий