В фойе городской думы открылась третья фотовыставка Михаила Лавренова 10

16 января в Даугавпилсской городской думе (на первом этаже) прошло открытие фотовыставки Михаила Лавренова «Латвия 100 + 1» («Latvija 100 + 1») - Экспозиция из 29 фоторабот представляет из себя субъективный и эмоциональный взгляд автора на события последних двух лет в Латвийской Республике.

“Данная выставка - событийная, это жанровая съемка, а фотографии рассказывают о праздновании Дня Независимости Латвии в Риге в 2018 году, - рассказал на открытии выставки пришедшим зрителям депутат, художник и фотограф Михаил Лавренов. - Когда я это фотографировал, то сразу понял, что это надо показывать зрителю на выставке спустя как минимум год, чтобы это можно было всем посмотреть и осмыслить, получить какие-то свои ответы на вопросы о своем будущем, о будущем своей Родины, о своем предназначении в жизни. 

В каком направлении двигается страна? Правилен ли этот путь? Какое будущее ждет наших детей?

Выставка - это эпизод из жизни нашей страны, который запечатлен на этих фотографиях. В то же время эту выставку можно назвать экспериментом - я экспериментировал со светом и формой представленных фоторабот”.

М. Лавренов уже третий раз выставляет свое творчество для широкой публики. В марте прошлого года в Латгальской центральной библиотеке была представлена его фотовыставка «Интерпретация». А в июне 2018 года состоялось открытие фотовыставки «В тумане»

Выставка «Латвия 100 + 1» доступна для осмотра до 28 февраля. Приглашаются все желающие!

Комментировать 10