В библиотеке состоится открытие фотовыставки Михаила Лавренова 1

6 марта в 16:00 в секторе Периодики Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие фотовыставки Михаила Лавренова под названием «Интерпретация». В экспозиции представлены работы в стиле жанровой фотографии, в которых автор предлагает свой взгляд на контрасты городских пейзажей.

Искусство даугавпилчанин Михаил Лавренов полюбил уже в детстве. Наряду со школьными уроками он также посещал Детскую художественную школу. Окончил отдел деревообработки Даугавпилсского художественного колледжа “Saules skola”, где учился у таких широко известных художников и мастеров художественного ремесла, как Леонид Баулин, Владимир Иванов, Эдгар Микельсон, Ромуальд Гибовский. Вдохновляющая художественная среда вызывала у Михаила интерес к фотографированию. Напутствие первых учителей – Владимира Федорова и Станислава Грахольского – вселило в Михаила уверенность в том, что свои дальнейший путь в искусстве он желает связать именно с фотографией. В прошлом году в Центре культуры Даугавпилсского края “Vārpa” была открыта первая персональная фотовыставка Михаила Лавренова.

На новой выставке «Интерпретация» представлены 40 фотографий небольшого формата, в которых запечатлены многообразие и контрасты городского пейзажа. Выставка будет доступна в секторе Периодики Латгальской Центральной библиотеки с 1 по 31 марта.

В целях информирования общественности на мероприятии открытия выставки может проводиться фото- и видеосъемка.

26.02.2019 , 07:00

www.daugavpils.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Михаил Лавренов который депутат? А если не депутат, то почему ссылка на его страничку на этом портале?