В Даугавпилсе ликвидирован питомник марихуаны 47

Государственная полиция получила в свое распоряжении информацию о жителе Даугавпилса, который, возможно, связан с незаконным выращиванием марихуаны.

В рамках уголовного процесса было принято решение провести обыск в частном доме, расположенном на территории Даугавпилса. 14 января во время обыска там был обнаружен специально оборудованный питомник марихуаны.

Всего в ходе осмотра было найдено 8 саженцев; также в жилом доме хранилась готовая продукция – высушенная марихуана, вес которой составляет около 1 килограмма, и оборудование, необходимое для выращивания. На месте происшествия задержали и возможного виновника – мужчину 1982 года рождения, который ранее уже попадал в поле зрения полиции за аналогичные правонарушения. К мужчине применялась мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

В настоящее время полиция продолжает расследование, для определения точного количества и состава конфискованных веществ назначены необходимые экспертизы, в свою очередь, задержанному за указанные правонарушения грозит уголовная ответственность. Согласно 2 части 256 статьи Уголовного закона неразрешенная посадка или выращивание растений, содержащих наркотические вещества, или если это совершено организованной группой – наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом с конфискацией имущества или без таковой.

Комментировать 47