В Даугавпилсе ликвидирован питомник марихуаны 47

Государственная полиция получила в свое распоряжении информацию о жителе Даугавпилса, который, возможно, связан с незаконным выращиванием марихуаны.

В рамках уголовного процесса было принято решение провести обыск в частном доме, расположенном на территории Даугавпилса. 14 января во время обыска там был обнаружен специально оборудованный питомник марихуаны.

Всего в ходе осмотра было найдено 8 саженцев; также в жилом доме хранилась готовая продукция – высушенная марихуана, вес которой составляет около 1 килограмма, и оборудование, необходимое для выращивания. На месте происшествия задержали и возможного виновника – мужчину 1982 года рождения, который ранее уже попадал в поле зрения полиции за аналогичные правонарушения. К мужчине применялась мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

В настоящее время полиция продолжает расследование, для определения точного количества и состава конфискованных веществ назначены необходимые экспертизы, в свою очередь, задержанному за указанные правонарушения грозит уголовная ответственность. Согласно 2 части 256 статьи Уголовного закона неразрешенная посадка или выращивание растений, содержащих наркотические вещества, или если это совершено организованной группой – наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом с конфискацией имущества или без таковой.

17.01.2020 , 16:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.
Сам то читал, что написал. Народ такую муйню не читает, смени клаву. Виктория

Так он после перекура эту муть набрал.
😂

От сигарет народ дохнет пачками - разрешено От алкоголя и дохнет пачками, и убивает по чём зря - разрешено От марихуаны, глянь статистику, только не сказочную не умер никто - запрещено. С легализацией, продажы вышеперечисленных конкурентов сократятся, число преступлений связанных с коноплёй тоже, деньги от криминалов уйдут в казну государства, эта отрасль принесла бы денег больше чем подготавливаемая война, плюс конопляное масло лечит множество неизлечимых заболеваний. Но беда в том что людям в возрасте это сложно принять, пропаганда за последние 50 лет сделала своё дело. Народу просто нужно объективно разобраться какие плюсы, какие минусы! Диалог необходим, где будут выслушаны обе стороны, а эксперты разьяснят мифы сохранившиеся в головах людей из Юрского периода. Dmitrijs Horovecs

Соглашусь с тобой. Людям уже мозг промыли. Вон статьи пишут она убивает и тд. Но увы это больше враньё чем правда. Канада легалайз. Голландия легалайз. И в правду глянуть ещё никто не умер покурив травку.

ЭЛЕКТРОХИМИЯ-ТЕПЛОВОЙ ПРОБОЙ ДИЭЛЕКТРИКА kgvav-Zn3x10/-6(тепловой заряд0) при 1.42t-15012020-AIRBALTIK№220300 КОНСТАНТИН

Последствия принятия веществ???

А какой вой поднимают синяки, когда бухло дорожает ))))) Синька зло

прогрессивные синяки давно одеколон уже в диттоне скупают, бутылки по всему городу валяются.

Ну вот, этот портальчик опять комменты чистит. Даешь шишки всем трудящимся!!! :))))

прогрессивные синяки давно одеколон уже в диттоне скупают, бутылки по всему городу валяются. Андрей

А не прогрессивные сосут летом пиво, а зимой что еб--нутые стоят в очередях в Девоне, потом бьют рожи друг другу. И никто из них себя синяком не считает. За то если человек покурил безобидной травы, он бля наркоман!!!!!!!

А не прогрессивные сосут летом пиво, а зимой что еб--нутые стоят в очередях в Девоне, потом бьют рожи друг другу. И никто из них себя синяком не считает. За то если человек покурил безобидной травы, он бля наркоман!!!!!!! ???

А не прогрессивные сосут летом косячок, а зимой что еб--нутые стоят в очередях к дилеру, потом тырят деньги у друзей и родных. И никто из них себя нариком не считает. За то если человек выпил 100 грамм, он бля синий!!!!!!!

Ну вот, этот портальчик опять комменты чистит. Даешь шишки всем трудящимся!!! :)))) Кан

пиши в "Эхо Москвы" даже зарплату получишь!

мне всегда смешно, когда нарики сравнивают себя с кончеными алкашами, типа они лучше! но почему то не сравнивают себя с людьми, которые ничего не употребляют :)))

мне всегда смешно, когда нарики сравнивают себя с кончеными алкашами, типа они лучше! но почему то не сравнивают себя с людьми, которые ничего не употребляют :))) :):)

Не наркоман, а сладко дунул!

Одни листья, шишек вообще нету))) цирк.

А не прогрессивные сосут летом косячок, а зимой что еб--нутые стоят в очередях к дилеру, потом тырят деньги у друзей и родных. И никто из них себя нариком не считает. За то если человек выпил 100 грамм, он бля синий!!!!!!! !!!

Читаю и ржу в голос.

Лучше было бы легализовано. Тем более медицинская.
Для доп.информации - масло из каннабиса дают даже животным (собакам, кошкам), чтобы они были поспокойнее перед такими процесами, где могут быть более нервными, например, перед посещением грумера (тот, кто стрижет животных).
Так что - eat it злюки. :D Медицинская и вырощеная официально не вредная.
Алкоголь, сигареты и азартные игры приносят в 1000 раз больше бед во все семьи. Но это же всё разрешено.

Странно! Для себя -можно гнать шмаковку - немного, вырастить грядку махорки на даче - если сосед не заложит. Для себя же , а не на продажу- вырастить грядку конопли, выжать масло, которое полезно от многих болезней и продается на ярмарках литовцами вместе с семенами. Нет продажи - нет криминала! Мне доктор прописал! В Бельгии продаются в аптеках капли на основе конопли от боли в суставах. Думать когда научимся?

А не прогрессивные сосут летом косячок, а зимой что еб--нутые стоят в очередях к дилеру, потом тырят деньги у друзей и родных. И никто из них себя нариком не считает. За то если человек выпил 100 грамм, он бля синий!!!!!!! !!!

Как раз тем кто курит траву пох..й запретят бухло или нет. Это синюжные упыри считают, что всё кроме синьки надо запретить. Почему то бухающие считают, что выпить 100 грамм можно и это не алкоголизм, а сделать "парик" травы, сразу наркоман.)))

Странно! Для себя -можно гнать шмаковку - немного, вырастить грядку махорки на даче - если сосед не заложит. Для себя же , а не на продажу- вырастить грядку конопли, выжать масло, которое полезно от многих болезней и продается на ярмарках литовцами вместе с семенами. Нет продажи - нет криминала! Мне доктор прописал! В Бельгии продаются в аптеках капли на основе конопли от боли в суставах. Думать когда научимся? Анна

по латвийским законам шаковку гнать нельзя, ни для себя, ни для кого то, и ни в каком количестве, а вот табак выращивать можно, но только для себя! и не путайте ту коноплю, которую курят, и ту которую можно выращивать и у нас, у них разные свойства!

посмотрел фото вообще шляпа какая то шишек вообще нет одни веники безпонтовые мусорам видно делать больше нефиг постыдились бы такии фотки высставлять питомник блин накрыли саморекламой занимаются лучше бы реальным чем нибудь занялись..клоуны

Как же я вам завидую братцы, в рашке пришили бы еще и сбыт в особо крупных, поехал бы на 10-ку куда-нибудь в Бурятию робу носить

мне всегда смешно, когда нарики сравнивают себя с кончеными алкашами, типа они лучше! но почему то не сравнивают себя с людьми, которые ничего не употребляют :))) :):)

вы наверное даун...

пусть легализуют, больше дебилов передохнет, мир чище будет!я бы ещё и героин с коксом легализовал! да не проблема

исходя из написанного дебил это ты..

Написать комментарий