В страхе перед коронавирусом в Латвии раскупили маски. Аптеки просят звонить и уточнять их наличие 10

Защитные маски сейчас пользуются повышенным спросом из-за страха жителей перед коронавирусом, а где-то они даже исчезли из продажи.

В Латвии резко увеличился спрос на защитные маски после того, как в соцсетях стали распространять информацию о новом вирусе.

В результате, запасы сети Mēness aptiekа иссякли, сообщила представитель предприятия Лига Рибкинска.

В свою очередь член правления Apotheka Нора Крауя информировала, что по сравнению с январем-февралем прошлого года спрос на защитные макс вырос примерно в 8 раз.

По словам аптекарей, чаще всего маски покупают люди, отправляющиеся в путешествия, а также прибывшие в Латвию туристы.

В связи с возникшими обстоятельствами представительница Mēness aptiekа призывает клиентов предварительно звонить в филиалы аптек и интересоваться наличием защитных средств.

Добавим, ответственные учреждения в Латвии утверждают, что в Латвии случаев нового вируса не констатировано, но оперативные службы находятся в полной готовности.

по последним данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая (SCMP), в этой стране зафиксировано 74 576 подтвержденных случаев заболевания. С учетом новых случаев заражения число инфицированных во всех странах, по оценке SCMP, составило 75 725 человек. Погибли 2126 человек. За пределами КНР зафиксировано более 900 подтвержденных случаев заражения.

Комментировать 10