В страхе перед коронавирусом в Латвии раскупили маски. Аптеки просят звонить и уточнять их наличие 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Защитные маски сейчас пользуются повышенным спросом из-за страха жителей перед коронавирусом, а где-то они даже исчезли из продажи.

В Латвии резко увеличился спрос на защитные маски после того, как в соцсетях стали распространять информацию о новом вирусе.

В результате, запасы сети Mēness aptiekа иссякли, сообщила представитель предприятия Лига Рибкинска.

В свою очередь член правления Apotheka Нора Крауя информировала, что по сравнению с январем-февралем прошлого года спрос на защитные макс вырос примерно в 8 раз.

По словам аптекарей, чаще всего маски покупают люди, отправляющиеся в путешествия, а также прибывшие в Латвию туристы.

В связи с возникшими обстоятельствами представительница Mēness aptiekа призывает клиентов предварительно звонить в филиалы аптек и интересоваться наличием защитных средств.

Добавим, ответственные учреждения в Латвии утверждают, что в Латвии случаев нового вируса не констатировано, но оперативные службы находятся в полной готовности.

по последним данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая (SCMP), в этой стране зафиксировано 74 576 подтвержденных случаев заболевания. С учетом новых случаев заражения число инфицированных во всех странах, по оценке SCMP, составило 75 725 человек. Погибли 2126 человек. За пределами КНР зафиксировано более 900 подтвержденных случаев заражения.


Написать комментарий

Наивные люди...как будто эти маски спасут, если действительно этот вирус дойдет сюда. И маски менять надо каждые 2 часа, а некоторые ходят полдня в них. Развели панику, теперь навариваются на этом.

Наивные люди

Какие же люди тупые, просто стадо обезьян, маска всего лишь уменьшает риск надевшего её БОЛЬНОГО заразить окружающих уменьшая зону распостранения своей воздушно капельной инфекции при выдохе,чихании, кашле и разговоре или для врача от брызг крови и слюны больного. Но маска НЕ защитит вас от вирусов (размер вируса в тысячи раз меньше чем пора медмаски )с тем же успехом можете натянуть её себе на лоб, идиоты.
Единственное что может помочь не маски а медицинские респираторы, дурачье и то +-

Стадо тупых баранов.........не так страшен вирус как долбоящеры

а противогазы ещё не раскупили? :)
и хим. защиту ещё можно купить. ;)

Надо сказать что подорожает соль и спички

а лучше ходить в противогазе

Наивные люди...как будто эти маски спасут, если действительно этот вирус дойдет сюда. И маски менять надо каждые 2 часа, а некоторые ходят полдня в них. Развели панику, теперь навариваются на этом.

Хотите найти девушку на одну ночь? Добро пожаловать - http://lady4.fun

Вот радуются фармацевтические компании и крупные аптечные сети! Весь залежалый товар раскупят, вплоть до аскорбинки. Каждый год одно и тоже - то птичий грипп, то грипп H1N2 или N2H1, точно уже не помнится, теперь короновирус. А фармацевты в прибыли!

Добрый день, а сами медмаски ни продаете случайно? нужны трехслойные от 3 миллионов штук
пишите на почту, спасибо
namtab@mail.ru

Написать комментарий