Установлены случаи продажи табака несовершеннолетним даугавпилчанам 22

Даугавпилсская муниципальная полиция продолжает проводить проверки в местах торговли, следя за тем, как соблюдаются нормативные акты, запрещающие продавать несовершеннолетним лицам алкогольные напитки и табачные изделия.

К сожалению, были констатированы нарушения – продажа табачных изделий несовершеннолетним, а также передача купленных табачных изделий лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Стражи порядка составили протоколы по части 3 статьи 155 Кодекса об административных правонарушениях (продажа алкогольных напитков и табачных изделий, растительных курительных продуктов, электронных курительных приборов или емкостей для заполнения электронных курительных приборов несовершеннолетним, за что может быть наложен денежный штраф продавцу от двухсот до трехсот пятидесяти евро) и по части 3 статьи 172 (передача алкогольных напитков или табачных изделий, растительных курительных продуктов, электронных курительных приборов или емкостей для их заполнения в распоряжение несовершеннолетнего таким образом, чтобы эти вещества стали свободно доступными для использования – за это может быть дано предупреждение или наложен штраф в размере до ста сорока евро).

Полиция самоуправления также начала административное делопроизводство в отношении юридического лица по части 3 статьи 155, которая определяет ответственность юридический лиц – штраф в размере от семисот до тысячи четырехсот евро.

Даугавпилсская муниципальная полиция повторно напоминает владельцам магазинов и мест развлечения, что продавать алкогольные напитки и табачные изделия несовершеннолетним запрещено. Родителей также призывают помнить, что они несут ответственность за своих сыновей и дочерей в ситуациях, когда те пытаются приобрести запрещенное.

Проверки будут осуществляться и в дальнейшем.

Комментировать 22