💬 Читатели Gorod.lv о дистанции 2 метра в супермаркетах: в Даугавпилсе это не работает! 61

Вчера почти во всех супермаркетах центра Даугавпилса появились таблички, которые информируют покупателей о том, что во время покупки товаров следует соблюдать социальную дистанцию друг между другом в расстояние 2 метра.

Читатели портала Gorod.lv активно высказывают свои мнения по поводу этой инициативы, а также делятся увиденным в торговых точках и историями из своего личного опыта. 

Портал Gorod.lv приводит самые интересные и показательные из них, где наши читатели, в основном, сообщают, что в Даугавпилсе эти правила не работают.

“Люди не соблюдают /эти правила/ вообще, продавцы и кассиры замечания не делают. Поэтому все как всегда толпятся... В “Соло” даже не могут выучить вход и выход, прутся входить там, где выход и наоборот. Так что у нас это не работает!”, - считает наша читательница Елена К.

“Все то же скопище народа. Он у нас не понятливый, что им грозит”, - высказала свое мнение Валентина К.

“Нормальные ЛЮДИ относятся с пониманием, а вот бабушки еще и матом покроют, и лезут без очереди”, - поделилась фактом Йоланта П.

“2 метра, 3 километра - да какая разница? Просто нужно соблюдать простейшие правила гигиены”, - советует один из наших топовых поклонников в Фейсбуке.

“Перебор… Ну что за ерунда? Это что-то изменит? Каждый покупатель подержится за дверную ручку или ручку корзинки для покупок”, - не верит в действенность социальной дистанции Соня Ч.

“В маленьких магазинах соблюдать дистанцию невозможно, продавцы замечаний не делают. Сегодня в одном магазине заметила, что резиновые, одноразовые перчатки на руках продавца - ужас, ужас! Говорит, что несколько часов не меняла перчатки, экономит потому, что покупать приходится самим, работодатель не обеспечивает их перчатками, не волнует!”, - рассказывает Марина В.

“В одном магазине на Химии охранник делает замечание про 2 метра”, - сообщает нам Виктория П.

“А в Центре нет охраны, и с перчатками беда…”, - отвечает ей еще одна наша знающая читательница.

“Сами люди не хотят быть дисциплинированными, дистанцию не соблюдают, дезинфекцию рук на входе в магазин не делают. Одна дама вообще в торговом зале громко разговаривала по телефону со словами, что все дебилы, понаклеили у касс ограничения, придумали правила. самоуверенность, глупость, незнание, безответственность”, - приводит случай одна из комментаторов.

“В одном из супермаркетов Нового Строения сунулся было к свободной кассе, а сзади девушка - куда же вы, а как же 2 метра? Люди пытаются организоваться сами, стоят чуть поодаль, но по факту - примерно на расстоянии 1 метра, 2 - нереальное требование”, - рассказал нам очевидец.

Со всеми мнениями наших конкретных читателей можно ознакомиться в публикации на нашей странице в Фейсбуке - поспорить с ними, поддержать или рассказать свою историю.

А вы соблюдаете социальную дистанцию в 2 метра в торговых точках и супермаркетах? И как относитесь к тем, кто эти правила игнорирует? Пишите об этом в комментариях!

Комментировать 61