Latvjas balzams максимально увеличил мощности для производства дезинфицирующего средства 5

Портал Gorod.lv ранее сообщал о том, что крупнейший производитель алкогольных напитков Latvijas balzams начал выпуск санитайзера Virudes.

По информации производителя, с 24 марта это дезинфицирующее средство для рук и поверхностей доступно в торговой сети магазинов Latvijas balzams.

Производитель информирует, что приобретением дезинфицирующего средства для рук и поверхностей Virudes  заинтересовались многие государственные учреждения, учреждения здравоохранения, производители продуктов питания, дистрибьюторы сантехники и компании, занимающиеся дезинфекцией помещений, а также торговые сети. Компания-производитель изначально планировала производство до 6 тонн в день, но вследствие высокого спроса производственная мощность была увеличена до 20 тонн в день. По сообщению Павла Филипова, генерального директора Amber Distribution Latvia - в первом раунде ожидается произвести 200 тонн нового дезинфицирующего средства для рук и поверхностей Virudes. Он отметил, что доступность в дезинфицирующем средстве в сети магазинов постепенно будет обеспечена и запасы будут регулярно пополняться.

Компания уведомила также и о том, в начале следующей недели новое дезинфицирующее средство для рук и поверхностей Virudes будет доставлено в несколько розничных сетей, таких как Rimi, Maxima и Euroaptieka, которые будут использовать дезинфицирующее средство Virudes для внутреннего использования, дабы обеспечить гигиеническую безопасность торговых точек, в которых совершают покупки тысячи покупателей.

Немаловажно, что компания планирует производить достаточное количество дезинфицирующего средства для больниц и других учреждений, где проблема дезинфекции рук и поверхностей очень актуальна.

Напоминаем: регулярная обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом является одной из основных мер предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции. Важно также антисептиком на спиртовой основе обрабатывать поверхности в квартире или доме.

Комментировать 5