Земессарги 3-й Латгальской бригады продолжают оказывать поддержку пограничникам 7

Военнослужащие Национальных вооруженных сил (НВС) и Земессардзе продолжат оказывать поддержку Государственной пограничной охране в ограничении распространения Covid-19, об этом сообщили в Министерстве обороны Латвии.

Учитывая продление объявленного в стране чрезвычайного положения и полученную просьбу от Госпогранохраны, НВС до 12 мая продолжат помогать пограничникам в целях ограничения распространения коронавируса в стране.

Напомним, НВС оказывают поддержку Госпогранохране с 30 марта. Ежедневно вместе с пограничниками служебные обязанности выполняет около 100 военнослужащих НВС и земессаргов из 3-й Латгальской бригады, 2-й Видземской и 1-й Рижской.

В частности, земессарги 3-й Латгальской бригады усиливают контроль на латвийско-российской и латвийско-литовской и латвийско-белорусской границах.

Уже сообщалось, что в Латвии с 13 марта по 14 апреля была объявлена чрезвычайная ситуация с установлением ряда ограничительных мер с целью ограничения распространения коронавируса Covid-19. Впоследствии Кабинет министров объявил продление чрезвычайной ситуации до 12 мая текущего года.

Комментировать 7