Земессарги и профессиональные военные помогут в охране восточной границы Латвии 37

С 30 марта 3-я Латгальская бригада Земессардзе начинает оказывать поддержку Государственной пограничной охране в усилении контроля за внешней границей Европейского союза.

В зоне ответственности военнослужащих бригады находится государственная граница с Россией – поддержка будет оказываться пяти Лудзенским и пяти Вилякским отделам Управления Госпогранохраны Латвии.

Национальные вооруженные силы будут помогать охранять рубежи страны до 14 апреля. На восточную границу отправлены 40 земессаргов и профессиональных военных, а также 10 единиц техники.

С 1 апреля 2-я Видземская бригада Земессардзе будет оказывать поддержку пограничникам на границах Латвии с Эстонией и с Литвой.

Уже сообщалось, что с 13 марта по 14 апреля в Латвии в связи с вирусом Covid-19 объявлена чрезвычайная ситуация, и на это время установлен ряд ограничительных мер.

30.03.2020 , 10:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Министерство обороны


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
Выполняеться одна из задачь.... Однако меня порадовала сама информация. Вот так понемногу и узнает ШПИЕН о том какие подразделения где и за что отвечают. Даже вербовать никого не нужно-читай прессу))) Впрочем в случае реальной войны ядерной боеголовке пофигу кто перед ней.... Пиксель

... да и в наше время проще мониторить социальные сети, чтобы быть в курсе всего происходящего. Человеческий фактор (шпионы) тоже есть, разумеется, но их задачи куда глубже, чем тупо следить за 50-тью земессаргами.

А причём тут запад? Обама лично контрабанду и вьтнамцев таскает через границу? Sd

Если абстрагироваться от эмоций, то в условиях отсутствия доходов, гуманитарная помощь из братской Белоруссии в виде недорогого и качественного Премьера была бы очень кстати. :)

40 латышских военных усилят границу с россией...... Просто смешно :D россия если захочет, просто транзитом пройдет через латвию. И не остановятся ни на секунду

Ну, конечно, охранять восточную границу, когда вирус идёт с запада.

40 латышских военных усилят границу с россией...... Просто смешно :D россия если захочет, просто транзитом пройдет через латвию. И не остановятся ни на секунду Россиянин

откуда вы такие недалекие вылезли

откуда вы такие недалекие вылезли ds

Это ты о себе))) больше проблем в Латвии нет. Лучше бы написали что военные будут помогать нуждающимся людям , если возникнет такая ситуация.

дышите глубже,чтобы вирус не прошёл границу!

Ну все коронавирус побеждён 100%

Это ты о себе))) больше проблем в Латвии нет. Лучше бы написали что военные будут помогать нуждающимся людям , если возникнет такая ситуация. !!!

А какие проблемы могут быть у пограничников в Латвии? Недобор персонала, контрабанда и нелегалы. Поэтому и просят помощи.

А какие проблемы могут быть у пограничников в Латвии? Недобор персонала, контрабанда и нелегалы. Поэтому и просят помощи. ds

А почему недобор песонала? У нас вообще-то безработица зашкаливает, снизить надо критерии отбора.

А почему недобор песонала? У нас вообще-то безработица зашкаливает, снизить надо критерии отбора. !!!

ну, сейчас дело не в отборе, а в том, что раньше не надо было контролировать литовскую и эстонскую границу.

Потешные войска только проедают ресурсы.

Если бы нас,чиновников, освободили от никому ненужной работы в условиях эпидемии (а в Латвии чиновников более 30 тысяч), то и охранять границу - и справа, и слева - было бы полезнее для государства. А то и помочь нашим больницам. А вот скучаем и просиживаем время - ждем платы за безделье во время короновируса.

НЕ КАК НЕ УГОМОНЯТСЯ .ИСТОРИЯ НЕ ЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА .ТЕХ ЗАЩИТНИКОВ ДОЛГО ПОТОМ ИСКАЛИ ......

ну, сейчас дело не в отборе, а в том, что раньше не надо было контролировать литовскую и эстонскую границу. ds

Так тут и говорят литовцы перекрыли границу с Латвией , вопрос как? Высыпали несколько самосвалов земли на дорогу. Земли то у нас хватает.

а что Россия напасть собирается, или ожидается страшный наплыв беженцев?

ну, сейчас дело не в отборе, а в том, что раньше не надо было контролировать литовскую и эстонскую границу. ds

Литовская и эстонские границы находятся на востоке?

Литовская и эстонские границы находятся на востоке? .

вот и жертва клибейта вылезла ) дальше заголовка не осилила

вот и жертва клибейта вылезла ) дальше заголовка не осилила ds

Жертва это вы, раз до вас не дошёл вопрос. Может со временем у вас это и пройдёт.

Жертва это вы, раз до вас не дошёл вопрос. Может со временем у вас это и пройдёт. .

до тебя вообще походу ничего не доходит. часть пограничников с восточной границы перекинули на литву и эстонию, и то везде не хватает, поэтому и требуется помощь.

дальше по тексту статьи написано:
"С 1 апреля 2-я Видземская бригада Земессардзе будет оказывать поддержку пограничникам на границах Латвии с Эстонией и с Литвой."

Написать комментарий