Э. Куцинс сообщил об обеспечении питанием всех школьников Даугавпилсского края 21

Депутат Сейма Латвии и бывший депутат Даугавпилсского края Эдгар Куцинс опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук информацию об изменении позиции краевого самоуправления по вопросу о питании учащихся.

«Могут когда хотят… или когда пристыдят.

Получил ответ от однофамильца (председателя краевой думы (Арвида Куцинса, – ред.)) на мое заявление об обеспечении питанием ВСЕХ детей Даугавпилсского края.

В ответе руководитель края попытался объяснить ситуацию и пообещал в ближайшее время принять благоприятное для жителей края решение.

И вот! Сегодня (15 апреля, – ред.) дума Даугавпилсского края приняла важное для жителей решение о помощи в связи с ЧС, которое определяет, кому полагается пособие в кризисной ситуации.

Поддержку на питание детей (с 1,5 до 5-летнего возраста) получат родители, чьи дети зарегистрированы на территории края.

Поддержку для удаленного учебного процесса получат родители 5-6-леток.

Поддержку для удаленного учебного процесса получат родители, чьи дети учатся 1-12 классах.

Обязывающие правила также называют критерии, по которым семьи (или отдельные лица) смогут получить пособие в размере 80 евро».

Напомним, ранее Э. Куцинс призывал Даугавпилсскую краевую думу решить вопрос с питанием детей во время ЧС, а также критиковал народных избранников за ограниченную поддержку учащихся.

Комментировать 21