В Латвии Covid-19 нашли у 4 человек, общее количество заболевших – 900 20

За прошедшие сутки в Латвии выявлено четыре новых случаев заражения COVID-19, а в целом в стране инфекция диагностирована у 900 человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

За сутки было сделано 2477 тестов. С начала распространения вируса в Латвии сделано 68 627 тестов на COVID-19, от болезни вылечилось 464 человека. Официальное число умерших носителей вируса составляет 17 человек. За последние сутки умер один человек (в возрасте от 85 до 90 лет).

Slimību profilakses un kontroles centrs

За последние сутки в больницу с COVID-19 помещен один больной (всего в стационарах лечатся 30 пациентов: 27 из них находятся в состоянии средней тяжести, у 3 пациентов болезнь протекает в тяжелой форме) Всего из стационара выписаны 102 пациента, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

По словам главы минздрава Илзе Винькеле, судя по данным мониторинга тестирования, возможности тестирования за госсчет используются вяло, поэтому она призывает семейных врачей как можно больше пациентов направлять на анализы COVID-19, чтобы быстрее победить эпидемию.

Отношение людей к ограничениям из-за COVID-19 в майские выходные внушает опасения, можно ли их пересматривать и смягчать. В праздничные выходные повсеместно было заметно, что люди сами решили их отменить, сказал Латвийскому радио главный инфектолог Министерства здравоохранения Уга Думпис.

Комментировать 20