Руководитель Стройуправы эмоционально выступила за компенсации жителям «под мостом» (видео) 33

Реализация проекта по строительству путепровода по ул. Смилшу нанесла ущерб жителям, оказавшимся «под мостом» в размере порядка 145 тысяч евро. Именно на эту сумму - от 35 до 50% - сократилась оценочная стоимость домов, и с таким заключением сертифицированных экспертов-оценщиков выступили работники департамента Городского планирования и строительства и Юридического департамента Даугавпилсской городской думы.

Особенно эмоционально, отвечая на отказ первого вице-мэра Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) утвердить выплату компенсаций, выступила руководитель департамента Городского планирования и строительства Санта Пупиня:

«Уважаемые депутаты, я хочу сказать, что пора уже принять одно конкретное решение. Нельзя же людей бесконечно «водить за нос». Я с этими жителями – их семнадцать человек – в течение года встречалась по 4 раза с каждым. И если бы кто-нибудь из вас выслушал, что именно они говорят, то, возможно, вы бы изменили свое мнение», - подчеркнула С. Пупиня.

Напомним, что ранее, в четверг, 14 мая, на очередном заседании финансового комитета Даугавпилсской городской думы депутаты от Латгальской партии не поддержали вопрос о выплате компенсаций жителям домов, оказавшихся в непосредственной близости от путепровода на улице Смилшу.

Тем временем единственный дом у путепровода по ул. Смилшу, 5 за 42 тысячи евро выкупили решением Думы от 25 мая 2017 года у членов Латгальской партии.

Портал Gorod.lv продолжает следить за развитием событий. Все статьи по теме нового путепровода читайте ЗДЕСЬ.

Комментировать 33