Испания может начать пускать туристов уже с конца июня 7

В Испании туристический сезон может начаться в конце июня несмотря на пандемию коронавируса. Об этом заявил министра транспорта королевства Хосе Луис Абалос.

На данный момент в Испании действует 14-дневный карантин для всех въезжающих. По словам Абалоса, ограничения на передвижения будут постепенно отменяться.

“Я надеюсь, что с конца июня мы начнем туристическую деятельность. Мы должны сделать Испанию привлекательной страной с точки зрения безопасности для здоровья”, — цитирует его Business Insider.

В Испании на долю туризма приходится 12% ВВП. Из-за ограничений, введенных на фоне пандемии COVID-19, страна может впасть в глубокую рецессию, отмечает портал. Согласно прогнозу Банка Испании, экономика королевства в текущем году может сократиться на 12,4%, а число безработных превысит 5 млн граждан при общей численности населения в 47 млн.

К приему туристов готовятся и другие страны. Так, Турция рассчитывает начать внутренний турсезон в конце мая, а для размещения иностранных гостей власти прорабатывают специальную программу сертификации отелей. Италия намерена открыть границы 3 июня, решение о необходимости проходить карантин по прилете в страну пока не принималось.

Комментировать 7