Испания может начать пускать туристов уже с конца июня 7

В Испании туристический сезон может начаться в конце июня несмотря на пандемию коронавируса. Об этом заявил министра транспорта королевства Хосе Луис Абалос.

На данный момент в Испании действует 14-дневный карантин для всех въезжающих. По словам Абалоса, ограничения на передвижения будут постепенно отменяться.

“Я надеюсь, что с конца июня мы начнем туристическую деятельность. Мы должны сделать Испанию привлекательной страной с точки зрения безопасности для здоровья”, — цитирует его Business Insider.

В Испании на долю туризма приходится 12% ВВП. Из-за ограничений, введенных на фоне пандемии COVID-19, страна может впасть в глубокую рецессию, отмечает портал. Согласно прогнозу Банка Испании, экономика королевства в текущем году может сократиться на 12,4%, а число безработных превысит 5 млн граждан при общей численности населения в 47 млн.

К приему туристов готовятся и другие страны. Так, Турция рассчитывает начать внутренний турсезон в конце мая, а для размещения иностранных гостей власти прорабатывают специальную программу сертификации отелей. Италия намерена открыть границы 3 июня, решение о необходимости проходить карантин по прилете в страну пока не принималось.


Написать комментарий

Отлично. Балеарское море это то что нужно для летнего отдыха.

Только поедут ли... Тем более на фоне новой вспышки в Китае. Значит и в Италии, Испании и в других странах ещё раз бомбанёт. Так что... ну его это море.

Отлично. Балеарское море это то что нужно для летнего отдыха. janka

Уз приекшу. Только потом не надо выть, хотим домой, организуйте самолёт.

Даже бесплатно не надо могут не окрывать.По мне так лучше границу с Россией откройте

Проект 'Коронавирус' ещё не закончился.

"Те, у кого не хватает денег на отдых в Сочи, едут отдыхать в Испанию"
( Шутка из КВН )

тупизммммм

Написать комментарий