За счет сэкономленных зимой средств установят фонтан в Стропах и осветят мост Виенибас с улицей Даугавас 24

На очередном заседании Даугавпилсской городской думы, которое состоялось 21 мая, депутаты одобрили идею установки фонтана в озере Большие Стропы за счет перераспределения средств в городском бюджете - фонтан установят за счет сэкономленных средств Управления коммунального хозяйства (УКХ) на уборке снега, которого, как известно, этой зимой практически не было.

Фонтан с подсветкой в вечернее и ночное время разместят в зоне пляжа и понтонного бассейна, его высота составит около 30 метров метров. 

Кроме этого объекта среды в курортной зоне также в планах УКХ на сэкономленные за теплую зиму деньги осветить LED-светильниками улицу Даугавас и мост Виенибас.

Как информирует сайт городского самоуправления, закупки по этим проектам уже завершены - осталось заключить договоры с исполнителями работ по доставке и установке оборудования. До заключения договоров вопрос еще будет рассмотрен и обсужден на Комиссии по городскому строительству и окружающей среде городской думы.

Цифры и факты. Благодаря отсутствию снега этой зимой в городском бюджете удалось сэкономить 200 566 евро. На установку фонтана в озере в Стропах из этих средств потратят 50 531 евро. Установка декоративного LED-освещения (ул. Даугавас и мост Виенибас) обойдется самоуправлению в 27 349 евро.

Комментировать 24