Горный козел Тоша приглашает в необычный Raptors Park (ФОТО) 30

Буквально две недели назад в Деменской волости Даугавпилсского края появилось новое и очень необычное место для семейного отдыха - Raptors Park. Дети здесь смогут прокатиться на пони, попрыгать на батуте, а заодно и познакомиться с самыми разными животными: от ручного козла Тоши до красавца-филина.

Для владельцев нового парка, Натальи и Александра, их животные - это члены семьи и относятся к ним соответствующе. Великолепный горный козел Тоша свободно гуляет по территории парка: его можно гладить, а симпатичных карликовых козочек в вольерах можно кормить, что непременно захочется сделать и маленьким, и взрослым посетителям.

В вольерах живут хищные птицы: филин, беркут, сипуха, домовый сыч и даже очень редкий белощекий ворон. Здесь также можно увидеть страуса, павлина, фазана, а ещё забавную обезьянку, симпатичных нутрий и даже ланей. И это - далеко не все животные, которые обитают на территории Raptors Park.

Как рассказала Наталья порталу Gorod.lv, ее супругу Александру всегда нравились ястребы. Именно эта красивая хищная птица и стала их первым пернатым питомцем.

Теперь в Raptors Park обитают 11 хищных птиц и множество других довольно экзотических для наших мест животных, например, целое стадо европейских ланей.

Содержать хищных птиц - дело непростое. Хозяева проводят с ними много времени: общаются, кормят, ухаживают. Как и пристало истинным хищникам, у птиц всегда наготове острые когти и клювы, поэтому царапин и шрамов при общении с ними никак не избежать. Тем более, что сейчас у птиц период линьки, и настроение у них не всегда радостное.

Общение с животными всегда приносит положительные эмоции и радость, так что не проводите лето в душном городе! Приезжайте отдохнуть в Raptors Park!

В субботу, 13 июня, и в воскресенье, 14 июня, Raptors Park ждет к себе в гости.

Стоимость входных билетов для взрослых - 5 евро, для детей с 3-х до 10 лет - 4 евро. Малышам до трех лет - вход бесплатный. Батут входит в стоимость билета, а катание детей на пони - 2 евро.

Находиться в парке можно с 11:00 до 18:00. После окончания карантина запись уже не обязательна, но соблюдение дистанции в два метра пока никто не отменял.

Со следующей недели Raptors Park начнет работать и по будним дням, кроме понедельника.

Проведите лето с положительными эмоциями, посетите чудесное место отдыха всей семьей! Место расположения Raptors Park можно узнать здесь:

Больше ФОТО 

Комментировать 30