Алексей Стетюха: Элксниньш точно не был марионеткой 49

Свое мнение об отставке мэра города высказал журналист, ранее корреспондент Первого Балтийского канала Алексей Стетюха, который считает, что Элксниньш был слишком самостоятелен и разворошил в городе осиный улей.

«Мне очень симпатичен Элксниньш. Как человек, в первую очередь. Ну, не произошло у меня такой профдеформации: я до сих пор в политиках вижу людей. Нет, я не наивный пони: я понимаю, что очень хороший человек может быть очень плохим политиком, если он находится в задних рядах. В ситуации, когда ему приходится нажимать на кнопку потому, что сверху так сказали. 

Я поэтому в политику не иду. Я не хочу быть зависимым. Не хочу из под палки поддерживать непопулярные решения. А сразу Путиным стать у меня не получится. Поэтому я лучше так, рядом постою.

Элксниньш тоже не Путин, конечно. Но он был сам себе решалка. То есть, творил не по указке, а самодурствовал, отвечая за свои действия. Я не живу в Даугавпилсе, не могу в полной мере оценить плоды его деяний. Может он и косячил. Но я его лично знаю. Если он и косячил, то от чистого сердца) Марионеткой он точно не был. От него у Ушакова периодически волосы вставали дыбом. 

Честный и Искренний — не синонимы. Я вполне допускаю, что он что-то мутил для себя. Мы все всегда мутим для себя — в меру сил. Но вот в его искренности я ни разу не сомневаюсь. Про Даугавпилс я знаю чуть больше, чем можно. Про весь тот п#@*ец, который там творится. И про тот улей, который я пытался разворошить два года назад, про тот улей, в который залез Андрей. Его опять грамотно выплюнули. Предсказуемо.

А мне не нравится, когда выплевывают. Поэтому если у меня получится его поддержать — я поддержу с удовольствием. Крепитесь)», - отметил А.Стетюха.

Напомним, что на состоявшимся в минувший четверг заседании думы, депутат от Латгальской партии Айвар Брок причинами увольнения градоначальника назвал его участие в мероприятиях празднования 9 мая, зажжение Вечного огня, оккупацию и отказ строить памятник прошедшему столетию Латвии за 1,2 млн евро.

Комментировать 49