Активный отдых на озере в Стропах: Полиция самоуправления напоминает о правилах безопасности на воде (ФОТО) 15

В эти жаркие дни горожане активно используют городские водоемы для купания и плавания. Особенно много горожан на озере Большие Стропы, на центральном пляже, чему в обеденное время стал свидетелем портал Gorod.lv.

Но не стоит забывать о мерах предосторожности и безопасности как на воде, так и вблизи озер и водоемов - особенно это касается детей. Об этом напоминает Полиция самоуправления Даугавпилса:

“Лето - это время каникул, и родители должны в первую очередь обсудить с детьми вопросы безопасности: как нужно вести себя на улице, или отдыхая где-либо.

За детьми нужно обязательно присматривать, когда они отправляются отдыхать на природу, особенно у воды, так как даже в считанные секунды иногда, к сожалению, могут привести к несчастному случаю. 

На водоемах города необходимо соблюдать элементарные меры безопасности. Например, прыгая с вышки, нужно убедиться, что человек, прыгавший перед вами, уже отплыл в сторону. Разумеется, перед прыжком нужно оценить свои способности и понять - можете ли вы это сделать. Также необходимо принимать во внимание, что в месте, где вышка установлена на понтоне, глубина в воде составляет 3,5-4 метра, а это, действительно, глубоко!”, - отмечает старший инспектор Даугавпилсской полиции самоуправления Андрис Дунскис.

Напомним, что на территории Даугавпилса есть три официальных пляжа: «Стропу Вилнис», центральный пляж на озере Большие Стропы и пляж на озере Шуню у здания бывшей 7-й школы. Коммунальные службы следят за порядком и на остальных, неофициальных, пляжах, где любят отдыхать горожане. Управление коммунального хозяйства регулярно их обследует, проводит санитарную уборку, и, при необходимости, ремонтирует или устанавливает элементы инфраструктуры, чтобы жители и гости города могли с комфортом наслаждаться летним отдыхом на природе.

А вы уже купались в этом году? Рассказывайте нам о своем летнем отдыхе прямо в комментариях! ⬇⬇⬇

Комментировать 15