В спортивной школе пропали деньги. Договора без закупок и с 100% предоплатой согласовал Дукшинский 53

Школой индивидуальных видов спорта (Школа) под руководством Анны Титовой, начиная с 20 декабря 2019 года по 23 апреля 2020 года было заключено три договора с польской компанией LUX WOOD Spolka (представитель Виктор Шевель) на закупку нового инвентаря и детской спортивной формы на общую сумму 17 603 евро и перечислен аванс в стопроцентном размере.

Начиная с 21 мая 2020 года комиссия Управления спорта проводила служебную проверку по данным обстоятельствам и установила, что договора заключались без закупочных процедур и предусматривали стопроцентный аванс. При этом, их подписала директор Школы Анна Титова, а согласовал ответственный за сферу спорта вице-мэр Янис Дукшинский (Латгальская партия).

Примечательно, что несмотря на произведённую предоплату, спортивный инвентарь до сегодняшнего дня и вопреки всех оговорённых сроков также доставлен не был. А в самой Школе были обнаружены акты о том, что он якобы доставлен и принят на учёт. 

Решением исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Сабины Шнепсте, А.Титова отстранена от занимаемой должности на время проверки. Тем временем, Я.Дукшинский продолжает «курировать» сферу спорта в городе.

Комментировать 53