Вторая победа подряд позволила даугавпилчанам подняться на четвертое место 8

В четвертом туре футбольного чемпионата Optibet Virslīga 2020 29 июня BFC Daugavpils принимал на стадионе «Строитель» FK Metta.

В первые тридцать минут хозяева доминировали на поле, что и отразилось на счете – 3:0. Первым на 15 минуте гол забил Чинонсо Оффор, через две минуты свой первый гол в высшей лиге за BFC Daugavpils забил Валерий Афанасьев, а на 33 минуте счет своим голам за BFC открыл Райвис Киршс. Буквально через минуту, создавая искусственное положение вне игры, ошиблись даугавпилчане и, исправляя положение, грубо сыграл Джошуа Акпудже – судья предъявил ему красную карточку и назначил пенальти. Забитый гол вдохновил рижан, которые до конца тайма прижали нашу команду к воротам. На счастье, в начале второго тайма свой второй гол в этой встрече провел Чинонсо Оффор – и команда хозяев немного успокоилась, а тренер сделал четыре замены. Рижане, однако, не собирались сдаваться и после второго гола, забитого на 78 минуте, усиленно атаковали. Утихомиривая страсти, судья показал в этой игре четыре «горчичника» хозяевам и два гостям. Счет 4:2 в пользу BFC Daugavpils не изменился до конца игры.

Эта победа позволила даугавпилсским футболистам, набрав 6 очков, занять четвертое место в турнирной таблице, опередив команды, которым они проиграли в первых двух турах – FK Liepāja и FK Jelgava.

Следующие две игры наша команда проведет с лидерами: 4 июля в Риге встретиться с Riga FC (9 очков), а 8 июля на «Строителе» в 18:00 сыграет с RFS (12 очков).