По Даугаве начала плавать “Летучая мышь” (ФОТО) 37

8 июля 2020 года, на причале “Центр” реки Даугава, в торжественной обстановке открыли судно “Летучая мышь” (Sikspārnis), предназначенное для водных экскурсий.

Этот кораблик создан городской фирмой SotKajak Daugavpils, которое предоставляет услуги развлекательного туризма уже несколько лет и предлагает широкий спектр подобных услуг для активного отдыха горожан и гостей города.

Фирма участвовала в конкурсе грантов самоуправления “Импульс”, благодаря победе в нем предприятие и реализовало свою бизнес-идею.

Название Sikspārnis дано ему в честь летучих мышей, которые живут на территории крепости и являются одним из символов главной достопримечательности нашего города. Судно украшено резьбой (например, в виде викинга), а нос сделан в виде летучей мыши, на одном из боков судна имеются щиты с надписью I Love Daugavpils.

Во время поездки пассажиры имеют возможность осмотреть мост, микрорайоны Даугавпилса, Даугавпилсскую крепость и познакомиться с биологическим разнообразием природы в реке и на ее берегах. Пассажиры могут насладиться пикником на воде, взяв с собой еду или горячие напитки и, восхищаясь при этом красотой реки Даугавы.

Максимальное количество пассажиров на судне - 15 человек. Время поездки составляет 40 мин. Катание могут заказывать группы, чтобы устраивать праздники, старшеклассники, а также другие компании, предварительно заказав поездку.

Планируются организованные поездки в определенные дни от причала “Центр” до причала в Крепости (напротив Николаевских ворот). По желанию заказчиков маршрут может быть изменен. 

В будущем фирма планирует развивать разные туристические предложения и предлагать экскурсии с аудиогидами, а также познавательные квесты для детей.

Подробную информацию и контактные данные можно найти ЗДЕСЬ.

Комментировать 37