SPK сдает в аренду свою территорию – без договоров и арендной платы. Н. Игнатьев молчит (видео) 35

На состоявшемся вчера, 9 июля, заседании Финансового комитета члену правления муниципального предприятия SIA Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK) Николаю Игнатьеву (Латгальская партия) был задан ряд вопросов - в частности о том, что за оборудование в течение последних шести месяцев находится на административной территории SPK, прямо у входа в офис.

Так, на конкретные вопросы экс-мэра Андрея Элксниньша ("Согласие"), что это за оборудование, откуда оно там появилось и есть ли договора с предприятием на размещение этого оборудования на территории муниципального учреждения, Н. Игнатьев не смог ответить ни на один из них, вызвав тем самым возмущение народных избранников (см. видео).

В итоге было запрошено у исполнительного директора Сабины Шнепсте провести проверку о незаконном размещении оборудования на территории муниципального предприятия и оценить соответствие действий руководителя предприятия требованиям положений закона - Publiskas personas finanšu līdzekļu un mantas izšķērdēšanas novēršanas likums.

Редакция портала Gorod.lv продолжит следить за развитием событий. 

Комментировать 35