FC Lokomotiv Daugavpils – единственная команда 1 лиги, не потерявшая очков 4

Третью игру в футбольном чемпионате 1 лиги команда FC Lokomotiv Daugavpils провела 18 июля, встречаясь в гостях с FK Smiltene/BJSS.

Относительно небольшое футбольное поле располагало к контактной игре: было много борьбы и столкновений на каждом участке - игроки боролись за инициативу. В первые десять минут активнее были хозяева поля, но затем наши футболисты взяли игру под свой контроль и в середине первого тайма уже вели 2:0 (голы забили Максим Андреев на 18 минуте и Александр Еркин на 23 минуте). Во втором тайме наши игроки старались держать высокий темп, прессинговали соперников, не позволяли долго владеть мячом. Забили еще четыре гола: Максим Андреев на 52 и 79 минутах, Артис Яудземс – на 83 и в дополнительное время Дмитрий Херман. Победа со счетом 6:1 вывела нашу команду на первое место в таблице чемпионата: в трех играх – 9 очков.

25 июля у нас игра на выезде с Saldus SS/Leevon (1 очко и 9 место в турнирной таблице).