Отвечающего за ремонт «НаноКрыш» работника ПЖКХ судят за присвоение средств и подделку документов 63

После публикаций портала Gorod.lv о «НаноКрышах» ПЖКХ с удорожанием до 40%, в редакцию портала поступила информация о том, что ответственным за выполнение и приёмку работ по ремонту крыш фирмой SIA Poly Systems назначен работник ПЖКХ, координатор проектов - Оскар Островскис (на фото второй справа).

Как выяснила редакция портала Gorod.lv, О. Островскиса Латгальская окружная прокуратура обвиняет в присвоении денежных средств и имущества фирмы в которой он ранее занимал должность члена правления, а также в подделке документов. В общей сложности, по обвинительному заключению прокуратуры его действиями был нанесен ущерб в размере 13 тысяч евро и в данный момент уголовное дело рассматривается в Даугавпилсском суде.

Примечательно, что О. Островскис также согласовал договора на проведение строительных работ с фирмой SIA Poly Systems без каких либо конкурсных процедур. При этом, жители домов лишились возможности получить от Думы софинансирование в размере 30% и всю сумму в полном размере оплатят из накоплений дома, а оставшаяся часть будет распределена на 24 месяца и включена в счета ПЖКХ.

Напомним, что журналисты портала Gorod.lv рассказывали о том, как ПЖКХ без проведения закупок массово лоббирует одну фирму с удорожанием «НаноКрыш» до 40%.

Комментировать 63