Фотофакт: электросамокаты бросают где попало – на дороге, мосту и даже ж/д рельсах 52

В социальной сети Фейсбук “Ездуны Даугавпилса” опубликован очередной фотофакт об электросамокате свидетельствующий о том, что горожане, использующие эти транспортные средства, оставляют их где попало.

Пользователи группы сообщают, что скутеры, ставшие популярными этим летом в Даугавпилсе, бросают посреди проезжей части, на мосту и даже на железнодорожных рельсах, игнорируя все правила использования. 

В некоторых местах /электросамокаты/ крестом оставляют посреди дороги! Водители их бросают на тротуар, так они весь день и валяются”, - сообщил в комментариях Александр Л.

Здесь нормально поставили, вот видела хуже - там, где люди ходят, поставили посреди дороги горизонтально - и с коляской не проехать, и пожилые люди не знали, как обойти, чтобы не споткнуться”, - отметила Лена У.

Где-то месяц назад шел на спидвей с центра. И 2 самоката стояли на пешеходном мосту - прямо на ступеньках, в сторону Молочки”, - поделился увиденным Андрис З.

На ж/д путях, как идти в Первомайку, видел - лежал прямо на рельсах! Вот дают, идиоты!”, - возмутился Александр О.

Подозреваю, что это еще не “вконец”: то ли еще будет. История с Pokemon Go повторится!”, - предположила Татка Леонидовна.

Бывший даугавпилчанин Игорь Иванов, ныне живущий в США, рассказал о практике использования скутеров в американских штатах:

В Америке строго указывается оставлять скутеры пристегнутыми к чему-либо! Понятно, что на тротуаре, а не на дороге! Кто возмущен тем, что это валяется и хочет раздолбать - те тоже раздолбаи. Это добро должно парковаться как в Америке. Придет это к нашим, придет… А пока вот так, пока это не дошло!”, - написал Игорь.

Напомним горожанам и особенно пользователям электроскутеров: с 27 июля сотрудники Муниципальной полиции должны уделять пользователям электроскутеров повышенное внимание - чтобы их водители соблюдали все установленные правила безопасности и дорожного движения.

Портал Gorod.lv на данный момент послал фирме Bolt уже несколько писем с главным вопросом - кто несет ответственность после сдачи самоката? А также с другими, интересующими в первую очередь наших читателей, вопросами - о нарушителях, правилах использования скутеров и о статистике нарушений. В итоге, на этой неделе, после звонка еще одному представителю компании, нам сообщили, что все эти вопросы пересланы в Ригу, в головной офис компании в Латвии. И пообещали предоставить всю информацию в ближайшее время, о чем мы сразу же проинформируем наших читателей!

Также напомним, что по опросу Gorod.lv, большинство даугавпилчан настроено против электросамокатов.

Комментировать 52