Три новых случая Covid-19 за сутки: два – в Даугавпилсе, один заболевший – в крае 15

В субботу, 5 сентября, выявлено два новых случая заболевания вирусом Covid-19 в Даугавпилсе, а один - в Даугавпилсском крае, об этом проинформировал Центр контроля и профилактики заболеваний (ЦКПЗ/SPKC).

Как ранее сообщал Gorod.lv, за прошедшие сутки выявлено три новых случаев заболевания - все они связаны с нашим городом и Даугавпилсским краем.

Таким образом в Даугавпилсе количество заболевших коронавирусом жителей выросло до 10 человек, а что касается Даугавпилсского края, то он снова входит в печальную статистику тех краевых самоуправлений, где на данный момент есть случаи инфицирования Covid-19, так как до этого все заболевшие на территории краевого самоуправления выздоровели. Всего в Латвии на данный момент 45 самоуправлений, где есть жители, заболевшие коронавирусом, из них 11 - в Латгалии, которая по количеству заболевших следует за Рижским регионом и находится сейчас на втором месте по статистике зарегистрированных заболеваний коронавирусом. 

По данным ЦКПЗ, двое из трех новых заболевших за прошедшие сутки - в возрасте от 50 до 59 лет, а один - от 60 до 69 лет. Все они контактировали уже с заболевшими коронавирусом людьми, свидетельствует информация от SPKC.

Справка Gorod.lv. С начала пандемии в Латвии сделано 264 258 тестов на COVID-19, выявлены  1428 инфицированных. 1187  человек выздоровели, 35 носителей вируса скончались. За последние сутки ни один пациент с коронавирусом не был гопитализирован. В больницах находятся семь пациентов, у всех заболевание средней тяжести. На данный момент Литва и Эстония пока не включены в так называемый желтый список стран, поэтому еще по крайней мере неделю ограничения в связи с Covid-19 на поездки в соседние государства вводиться не будут.

Комментировать 15