Мнение: СпОсибо за правду, госпожа Содатёнок! 46

Вступив в оживлённую дискуссию на Facebook, где обсуждались, в частности, причины отказа "коалиции Лачплесиса" поддержать предложение фракции "Согласие" о повешении уровня гарантированного минимального дохода (GMI), председатель Социального комитета Хелена Солдатенок заявила буквально следующее: 

“...Скажите пожалуйсто, сколько людей, имеющих статус малоимущих (а пособие GMI получают малоимущие) в нашем городе умерли с голоду?...”

И нет не правописание удивляют в этом ответе (хотя незнание написания слова "пожалуйста", говорит о том, как часто его употребляет глава Социального комитета), удивляет внезапная откровенность со стороны представительницы "Латгальской партии". Честно, коротко, ёмко: пока умирать от голода не начнёте, дорогие дагавпилчане, повышать пособие не будем. Непонятно, правда, почему это нельзя было сказать раньше? Во время трех (!) голосований, поднятых по вопросу повышения GMI фракцией "Согласие"? Зачем были нужны все эти фразы: "подождем предложение Минблага", "надо все подсчитать" и прочее? 

Вы, пожалуйста, в следующий раз подскажите своим правящим коллегам, чтобы они тоже сразу честно говорили, почему не поддерживают те или иные предложения оппозиции. Ну там, например, "факультативов по русскому языку не будет, потому что, во-первых, это предложило "Согласие", а, во-вторых, нам наплевать на ваших детей и их образование"; "владельцы частных домов будут продолжать платить штрафы, если откажутся убирать городские пять метров территории вокруг своей земли, потому что у них есть деньги, которые можно "отжать"", "конкурсы в сфере ПЖКХ будут выигрывать те фирмы, которые не забудут про "откаты"", ну и так далее. Честность - она всегда подкупает! Может, конечно, вы и потеряете после этого 99% голосов своих избирателей, но зато на вас наконец-то начнут смотреть как на честных людей. 

Комментировать 46