С 13 октября в Даугавпилсе начинается отопительный сезон 39

Завтра, 13 октября, в Даугавпилсе официально начинается отопительный сезон для домов, которые находятся на обслуживании муниципальной организации Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ).

Об этом Gorod.lv сообщили в пресс-службе ПЖКХ, отметив, что начало отопительного сезона в городе связано с ухудшающимися погодными условиями.

“С этого дня, 13.10, все дома, которые обслуживает Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, подключат к отоплению. Если некоторые собственники будут не согласны со вторника подключать отопление, просьба в течение дня, 12 октября, написать заявление об отказе, указав желаемую дату подключения отопления, и прислать его на электронную почту - pasts@ddzksu.lv. Заявление также можно опустить в почтовые ящики, расположенные возле домоуправлений или у главного офиса - на ул. Лиепаяс, 21”, - информируют в ПЖКХ.

Важно знать! Заявление может написать человек, имеющий полномочия принимать от имени дома такие решение. В противном случае нужно будет собирать официальное собрание, и заручиться поддержкой -  50%+1 голос от общего количества собственников квартир.

Напомним, что по правилам отопление в городе централизованно подключается в том случае, если среднесуточная температура в течение трех дней составляет +8 градусов и ниже.

Как уже сообщал Gorod.lv, по данным Регулятора (SPRK), в октябре в Даугавпилсе - один из самых низких тарифов на теплоэнергию: 41,63 EUR/Mwh.

Комментировать 39