Работник CSDD Даугавпилса отобрал телефон и ударил автоводителя после вопроса: Как оформить жалобу? 117

В редакцию портала Gorod.lv обратился даугавпилчанин, автоводитель, который рассказал редакции в своем письме об инциденте, случившемся в минувшую субботу, 17 октября в городском отделении CSDD (Крауяс, 3).

Как он сообщил, цель данного письма-обращения - привлечь максимальное общественное внимание к данному случаю и сделать все, чтобы в будущем такого не повторялось.

“Работник Даугавпилсского отделения дирекции безопасности дорожного движения (CSDD), который осматривал мою машину, отобрал у меня телефон и ударил в грудь. Произошло это после вопроса о том, как я могу оформить жалобу, - рассказывает в своем письме автоводитель. - После прохождения техосмотра, проверяющий вынес лист и начал объяснять повреждения. Первым пунктом были не рабочие противотуманные фары. Этот пункт меня смутил, так как в машине, в принципе, они отсутствуют. О чем я и сказал работнику CSDD, но тот начал спорить и говорить, что если я так хочу, то он может проверить маркировку. 

В итоге я оказался прав - специалист не смог отличить противотуманные фары от фар дальнего света. С очень недовольным лицом специалист отделения согласился убрать данный пункт из листа. После такой глупой и элементарной ошибки я начал сомневаться в профессиональных качествах работника технической станции. 

Следующие пункты были еще более подозрительными, я попросил мне их разъяснить, на что работник проигнорировал мою просьбу и формально зачитал список повреждений. Я сказал, что без разъяснений о повреждениях не буду ставить подпись на бланке. На что получил ответ, что моя подпись и не нужна. После чего работник ушел в бокс. 

Такое отношение к клиенту меня возмутило, я решил написать жалобу. В кассе CSDD мне сказали подойти к начальнику смены, который и был тем самым человеком, жалобу на которого я хотел оформить. Я сообщил ему, что хочу написать жалобу и спросил - как я это могу сделать? Начальник смены в агрессивной форме сказал мне, чтобы я уходил - и побыстрее. В процессе раздумывания, что мне делать дальше, я достал свой телефон. И в этот момент случилось непредсказуемое - начальник смены агрессивно вырвал телефон у меня из рук и ударил меня в грудь.

В состояние шока я вернулся в кассу и попросил работницу вызвать полицию - на основании того, что у меня украли мобильный телефон.

Работница кассы меня полностью проигнорировала и усмехнулась. 

В конце концов, агрессивный работник станции техосмотра, тот самый начальник смены, после фразы «я буду обращаться в полицию!», усмехаясь, вернул мою собственность. 

Мы связались с горожанином, автором этой истории по телефону и он нам подтвердил все написанное уже в личном разговоре:

“В такую историю сложно поверить, но запись с камер наблюдения подтвердит каждое мое слово. Я оформил заявление в правоохранительные органы о случившемся инциденте и о причинении мне ущерба. Дальше в данной истории будет разбираться Государственная полиция”, - сообщил нам автоводитель.

“Это однозначно стыд и позор Даугавпилсскому офису CSDD, что у них работают психически неуравновешенные люди, со смутными профессиональными качествами, которые способны нанести физический и психологический вред клиенту и украсть его личную вещь. Сложно представить, чем закончилась бы данная история, если бы на моем месте оказался бы пенсионер или инвалид”, - подытожил все вышеизложенное даугавпилчанин.

Редакция портала Gorod.lv официально отправила данные факты, которые изложил наш читатель - как в Госполицию, так и в учреждение CSDD, попросив прокомментировать их этот случай. Об их ответе и комментариях, а также о том, чем эта история закончилась, мы расскажем читателям после получения ответа на наш запрос.

Комментировать 117