Крик души: Террор от СГД! 40

"Кто не знает этого здания? Пожалуй, моё сердце переполнено. Вчера пришлось поговорить с чиновницей из Службы госдоходов, не могу объяснить, что в ней такого было, но я, как представитель предприятия, чувствовала себя перед нею, как первоклассница, которой эта высокоумная персона втолковывала, что налоги нужно платить и милостиво дала на это шесть дней! - пишет в pietiek.com предприниматель Марита Кликича.

Речь идет о 1300 евро. Если за неделю долг не будет уплачен, то отменят присвоенный в рамках Covid график отложенных платежей. А что это означает? Что предприятие просто перестанет работать! 

Стоит ли говорить о том, что эта, живущая в своем чиновничьем пузыре дама видит, что я перечисляю в госбюджет все, что приходит на мой счет! Но как будто в стране нет чрезвычайной ситуации! А есть только план пополнения бюджета!

Что делать малым и средним предприятиям, которые не смогли накопить резервы на случай таких обстоятельств? Закрывать бизнес и идти на биржу труда? Дамы из чиновничьего пузыря этого не понимают! Им то зарплата каждый месяц падает на карточку как бы сама собой! 

Я долго проработала в системе, но никогда не позволяла себе относится к людям, как к низшим существам! Но да, интеллигеность либо есть, либо ее нет! Чем меньше человечек, тем больше амбиций!

Меня, конечно, интересуют цифры!

Надеюсь, что кто-нибудь из Службы госдоходов и Министерства финансов уже спрогнозировал последствия подобного террора от СГД? Надеюсь, кто-то там на это еще способен! Надеюсь, кто-то там понимает, что сейчас все только начинается. Свободное падение!!! Надеюсь, кто-то даже выйдет оттуда и посмотрит, как дела у малых и средний предприятий.

Призываю восстановить, прекратить прессовать тех, кто старается выжить, работать! Во время Covid! Но понимаю, что говорю все это зря! Эта власть сошла с ума! И, конечно, налоги нужно платить! Но призываю всех бежать от этого налогового режима, пока вы не стали нищими!"

Комментировать 40