Как коалиция Думы оценивает свою работу 31

Сегодня, 17 ноября, в Даугавпилсской городской думе прошла очередная удаленная пресс-конференция, на которой руководство города ответило на вопросы журналистов на платформе Zoom.

Одним из вопросов, заданных руководству города, стал вопрос об оценке нынешней коалиции – «Оцениваете ли вы думскую коалицию как достаточно стабильную?»

Первым на данный вопрос вызвался ответить мэр города Игорь Прелатов, который выразил удивление по поводу вопроса и поинтересовался, не получен ли он из Риги. Но одним только удивлением не обошлось — г-н Прелатов решил дать совет журналистам:

«LETA (информационное агентство — прим.ред.) нужно чаще читать городские новости, следить за тем, какие проекты реализуются, как сейчас работает Дума и какие решения принимает. Это лучший показатель наших политических отношений, наших коллективно принятых решений и главный результат — это наша работа. Если работа происходит, администрация города работает, если нам удается обозначить общий вектор и взять ответственность, то это значит, что депутаты могут сотрудничать».

Без внимания данный вопрос не оставил и Янис Лачплесис, первый вице-мэр города, который дал не совсем связный ответ:

«Ситуация непростая, о вопросах мы дискутируем, говоря о них открыто. В думе об этом разговоров нет. Может, кому-то хочется выдать желаемое за действительное, потому что мы знаем, сколько различных мифов активно тиражируется, для них сейчас нет никакого основания».

Напоминаем, что Игорь Прелатов стал мэром города в июне этого года после очередного переворота и создания так называемой «коалиции» - Mūsu partija/Latgales partija.

Комментировать 31