Футболисты Daugavpils выиграли ветеранский чемпионат Латвии в пятый раз 7

Чемпионат Латвии по футболу среди ветеранов проводится с 2015 года. В этом сезоне даугавпилсские футболисты выиграли чемпионат уже в пятый раз (сбой был в предыдущем сезоне).

Одиннадцать команд с 26 июня по 3 октября определяли победителей в девяти турах: наши футболисты дважды становились бронзовыми призерами, пять раз – вторыми, а в последних двух турах – победителями. Первые четыре команды нынешнего сезона: Daugavpils – 82 очка, Sportima – 75 очков, Viesulis – 73 очка, Jūrmala – 70. В отчетах о турах на сайте LFF в числе лучших игроков упоминались: Александр Воротинский, Райтис Миллерс (капитан команды, на фото с Кубком), Евгений Наровский, Александр Исаков, Юрий Король и Виктор Буянов. 22 ноября на стадионе «Строитель» нашей команде был вручен Кубок за первое место и золотые медали чемпионов.

Слово Александру Исакову: «В этом году федерация футбола Латвии решила завершить все чемпионаты досрочно. Не стал исключением и наш – ветеранский. Не доиграв один тур, мы опередили ближайших своих преследователей на семь очков, и стали победителями. После прошлогоднего «сбоя» было не легко настраиваться на максимальный результат в каждом туре, но получилось – именно победы в завершающих турах обеспечили нам лидерство. Хочется поблагодарить Даугавпилсскую Думу и Управление спорта за помощь - предоставленный транспорт, что позволило нам участвовать в каждом туре. Спасибо всем игрокам за самоотверженность и болельщикам – за поддержку».