Футболисты Daugavpils выиграли ветеранский чемпионат Латвии в пятый раз 7

Чемпионат Латвии по футболу среди ветеранов проводится с 2015 года. В этом сезоне даугавпилсские футболисты выиграли чемпионат уже в пятый раз (сбой был в предыдущем сезоне).

Одиннадцать команд с 26 июня по 3 октября определяли победителей в девяти турах: наши футболисты дважды становились бронзовыми призерами, пять раз – вторыми, а в последних двух турах – победителями. Первые четыре команды нынешнего сезона: Daugavpils – 82 очка, Sportima – 75 очков, Viesulis – 73 очка, Jūrmala – 70. В отчетах о турах на сайте LFF в числе лучших игроков упоминались: Александр Воротинский, Райтис Миллерс (капитан команды, на фото с Кубком), Евгений Наровский, Александр Исаков, Юрий Король и Виктор Буянов. 22 ноября на стадионе «Строитель» нашей команде был вручен Кубок за первое место и золотые медали чемпионов.

Слово Александру Исакову: «В этом году федерация футбола Латвии решила завершить все чемпионаты досрочно. Не стал исключением и наш – ветеранский. Не доиграв один тур, мы опередили ближайших своих преследователей на семь очков, и стали победителями. После прошлогоднего «сбоя» было не легко настраиваться на максимальный результат в каждом туре, но получилось – именно победы в завершающих турах обеспечили нам лидерство. Хочется поблагодарить Даугавпилсскую Думу и Управление спорта за помощь - предоставленный транспорт, что позволило нам участвовать в каждом туре. Спасибо всем игрокам за самоотверженность и болельщикам – за поддержку».


Написать комментарий

Вот Каму этот футбол интересен???

Вот Каму этот футбол интересен??? Николай

Ветеранам интересен. Болельщикам и футболистам. Смекнул?

Я тоже Поиграл .со скольки лет можно?

Вот Каму этот футбол интересен??? Николай

Ну уж не таким грамотеям как ты.

Ну уж не таким грамотеям как ты. Батигол

Васильева только не ставьте 👍с победой

Сколько всего человек было в команду? Кто самый молодой, кто - самый возрастной?

А городской футбол восстанавливать собираются? рецепт один уберите Мацкевичса и Исаковса, до них футбол в городе был, 2-3 команды играли в высшей лиге, регулярно в Еврокубки попадали, а не боролись за место в высшей лиге!

Написать комментарий