«Не надо играть в лотерею со своим здоровьем и жизнью». Премьер призывает воздержаться от встреч с друзьями и родными 67

Воздержаться от визитаов и встреч с друзьями и родственниками на выходных, на сайте "Twitter" призывает премьер-министр Кришьянис Кариньш (JV), пишет портал

press.lv

.

"Мы будем защищать себя, защищать их, не играть в лотерею со своим здоровьем и жизнью", - говорит премьер-министр.

Как сообщалось, в четверг в Латвии выявлено 637 новых случаев Covid-19, а два пациента Covid-19 умерли, свидетельствуют обобщенные данные Центра профилактики и контроля заболеваний.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле на этой неделе предупредила, что распространение Covid в Латвии оценивается как очень, очень серьезное, и если ситуация не улучшится, ужесточение должны будут введены по всей стране.

В свою очередь госсекретарь Министерства здравоохранения (VM) Дайна Мурмане-Умбрашко подчеркнула, что может наступить момент, когда из-за роста числа пациентов Covid-19 система здравоохранения не сможет помочь всем.

Данные Национальной службы здравоохранения свидетельствуют о том, что в четверг в стационарах лечились 496 Covid-19 пациентов. Из них 460 – со средней тяжестью болезни, а 36 – с тяжелым ходом болезни.

Комментировать 67