Число заболевших Covid-19 постояльцев Даугавпилсского пансионата выросло до 168 человек 83

На среду, 16 декабря, в Даугавпилсском территориальном центре социального обслуживания пенсионеров выросло количество позитивных тестов среди клиентов учреждения - с 57 до 133 человек. Количество больных Covid-19 работников пансионата осталось прежним - 35 сотрудников.

Таким образом общее количество заболевших коронавирусом в пансионате достигло 168 человек. По словам исполняющей обязанности руководителя учреждения Галины Липовской, по причине того, что многие работники находятся на карантине из-за положительных тестов на коронавирус, в пансионате возникли проблемы с работой пищеблока и питанием постояльцев. Проблему пытаются решить с помощью привлечения частной фирмы, которая могла бы оказывать услуги питания.

Напомним, что в Даугавпилсском пансионате были запущены протоколы проверки всех работников и всех постояльцев пансионата, которые еще вчера показали наличие заболевания у порядка 92 человек.

Как уже писал Gorod.lv, о сложившейся ситуации в Даугавпилсском пансионате ответственному за социальную сферу первому вице-мэру Янису Лачплесису (Латгальская партия) сообщили еще на прошлой неделе в докладной от 9 декабря, после обращения одного из работников пансионата с жалобой о происходящем в учреждении. Однако Лачплесис указанные в докладной обстоятельства проигнорировал, а наличие жалоб от работников пансионата утаил.

Всего в Даугавпилсском пансионате проживают 270 постояльцев и работают 111 сотрудников.

Портал Gorod.lv продолжает следить за развитием событий.

Комментировать 83