Правящие депутаты не поддержали предложение «Согласия» о страховании 1556 медицинских работников 28

Вчера, 17 декабря, состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы по повторному запросу пяти депутатов «Согласия», которые внесли предложение о выделении 155 тысяч 600 евро в бюджете 2021 года на страхование всех 1556 медицинских работников Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ).

Так, в ходе голосования ныне «правящая коалиция большинства» с ответственным за социальную сферу первым вице-мэром Янисом Лачплесисом (Латгальская партия), предложения депутатов «Согласия» не поддержали.

Примечательно, что по итогам отчётности в городском бюджете за 11 месяцев 2020 года, самоуправление получила дополнительно доходов на сумму более 700 тысяч евро от налога на недвижимость и 300 тысяч евро от деятельности муниципальных предприятий. 

За данное предложение проголосовали авторы инициативы депутаты “Согласия” Андрей Элксниньш, Анатолий Гржибовский, Наталья Кожанова, Михаил Лавренов и Валерий Кононов, а также депутаты Рихард Эйгимс и Айвар Здановский.

Тем временем, предложения не поддержали мэр Игорь Прелатов и вице-мэр Ливия Янковска (оба Mūsu partija), первый вице-мэр Янис Лачплесис и вице-мэр Янис Дукшинскис, и депутаты Айвар Брокс, Ингуна Кокина и Хелена Солдатенок (все Латгальская партия). Все они в ходе голосования воздержались.

Комментировать 28