Опрос: Генконсульство РФ в Даугавпилсе предлагает высказаться на тему приграничного сотрудничества 17

Генеральное консульство России в Даугавпилсе предлагает принять участие в опросе для определения будущих приоритетов приграничного сотрудничества между Россией и Латвией на 2021-2027 годы.

В анкетировании могут принять участие организации и учреждения (компании, фирмы) из Даугавпилса и Латгалии, а также физические лица, представляющие эти организации.

“В рамках программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов на латвийской стороне продолжается реконструкция бывшего Порохового склада в Даугавпилсской крепости и парка Северного района в Резекне, во взаимодействии с российской стороной реализуется ряд других проектов по совершенствованию инфраструктуры в населенных пунктах Латгалии и развитию контактов между жителями двух стран”, - информирует Генконсульство. 

В этой программе принимают участие большинство крупных городов и краев региона, со стороны РФ - это Псков и муниципалитеты Псковской области. Генконсульство отмечает, что программа еще не завершена, но на данный момент уже прорабатывается ее новый этап. В связи с этим и организован опрос в котором можно высказать свое мнение, поделиться идеями, и таким образом принять участие в будущем развитии Даугавпилса и Латгалии. 

В анкете обязательно нужно указать сферу деятельности или отрасль, в которой работает представляемая участвующим в опросе организация, выбрать из предложенных вариантов не более 3 проблем, которые следует решить в регионе, выбрать не более 5 приоритетов, которые необходимо реализовать на всей программной территории в 2021-2027 гг. (например, улучшение поддержки предприятий малого и среднего бизнеса; сохранение нематериального культурного наследия и традиций; продвижение устойчивого экологического туризма и др.).

Также предлагается кратко описать идеи проектов и в каких областях и в рамках какого сотрудничества хочется получить поддержку программы, поделиться своими комментариями или предложениями - например, что следует продолжить из предыдущей программы, а что следует изменить; что следует принять во внимание при подготовке новой программы и т. д.

Опрос можно пройти до 20 декабря 2020 года по ССЫЛКЕ.

Комментировать 17